Posted 6 апреля 2012,, 09:18

Published 6 апреля 2012,, 09:18

Modified 11 сентября 2022,, 08:46

Updated 11 сентября 2022,, 08:46

Пятое «Сотворение мира»: альтернативный хэдлайнер

6 апреля 2012, 09:18
Альтернативная группа из Сан-Франциско «Faith No More» станет хэдлайнером международного музыкального фестиваля «Сотворение мира», который пройдет в Казани 30 июня. В пятый раз.

Контракт с музыкантами, подтверждающий выступление на казанском фестивале, заключил глава продюсерской компании «GreenWave Music», арт-директор «Сотворения мира» Александр Чепарухин.

Группа «Faith No More», сочетающая элементы метала, фанка, панк-рока, хип-хопа, хардкора, трэш-метала и даже джаза, образовалась в 1982 году в Сан-Франциско. Проект просуществовал до 1998 года, после чего распался. Но с 2009 года музыканты периодически воссоединяются, дабы поучаствовать в различных фестивалях.

Что касается самого фестиваля, то в этом году он будет юбилейным в истории фестиваля. Первое «Сотворение мира», напомним, прошло 30 августа 2008 года. Пятое — пройдет 30 июня 2012 года.

Пока же оргкомитет музыкального фестиваля продолжает заключать контракты с будущими участниками. Известно, что кроме «Faith No More», в Казань приедет Джон Маклафлин (Великобритания) с проектом «Remember Shakti» (Индия) и группа «Алла Костина».

Всего же оргкомитетом «Сотворения мира» собрано уже более тысячи заявок от молодых исполнителей и музыкальных коллективов. Записи всех желающих выступить будут приниматься оргкомитетом фестиваля до мая.

Основная идея фестиваля, рассказывает kzn.ru, заключается в желании музыкантов на собственном примере научить всех своих поклонников толерантности и уважению к представителям других стран, культур и религий.

За эти годы на фестивале «учили на собственном примере толерантности и уважению к представителям других стран, культур и религий» такие отечественные и зарубежные музыканты и коллективы, как Патти Смит, Ману Чао, Эдди Джобсон, Тони Левин, Кейт Эмерсон, Adrian Belew Trio, White Flag, «Аквариум», «ДДТ», «Zемфира», «Машина Времени», «Мумий Тролль», «Чайф», «Сплин».

"