Posted 11 апреля 2012,, 06:19

Published 11 апреля 2012,, 06:19

Modified 12 сентября 2022,, 06:21

Updated 12 сентября 2022,, 06:21

Печа-Куча: интеллектуально-деловая вечеринка

11 апреля 2012, 06:19
Интеллектуальная вечеринка «Печа-Куча», собравшая казанцев, пожелавших услышать о чужом опыте в том или ином аспекте жизни, прошла вчера в кафе «Циферблат».

Как подчеркивают организаторы мероприятия, оно некоммерческое.

Вход для желающих принять участие в этом гибриде вечеринки и офисной презентации был бесплатным.

Оплачивалось лишь нахождение в кафе «Циферблат»: по 2 рубля в минуту за первые полчаса пребывания и по 1 рублю в минуту – за все оставшееся время. Таковы правила заведения.

В «Циферблате» действительно царила совершенно не деловая, но очень приятная творческая атмосфера.

Расставленные по небольшому зальчику кафе деревянные стулья, которые соседствовали с мягкими диванчиками и даже пуфиками, создавали атмосферу этакого художественного беспорядка, который, впрочем, был к лицу самой вечеринке.

Пришедшие на Печу-Кучу сидели с чаем и кофе, периодически обновляя питьевые запасы. Виднелось на столах и печенье, обещанное посетителям «Циферблата».

Кто-то навытяжку сидел на стульях, кто – то вольготно расположился на диванчиках. Впрочем, внимательно слушали выступающих все.

А выступило на Пече-Куче восемь спикеров. Восемь презентаций со слайдами и рассказом выступающего. Потом – вопросы из зала, которых, кстати, было немало.

Темы выступлений были не просто разнообразны, а порой совершенно полярны.

Если социолог, музыкант и организатор фестиваля «Обережье» Мария Леонтьева рассказывала про фестивали и их организацию, то коуч-тренер Роман Ефимов открывал присутствующим мир танца, который он прежде открыл для себя.

Были и такие темы, как: «Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого». Рассказывал об этом, кстати, тезка нашего пока еще президента России Дмитрий Медведев. Коснулись на Пече-Куче и извечной темы отношений между мужчиной и женщиной в выступлении «Как понять инопланетянина. Война полов».

Печа-Куча — международное движение, которое родилось в 2003 году в Японии и объединяет на данный момент 479 городов мира. В Казани интеллектуальная вечеринка Печа-Куча проводится второй раз.

[mceAuthor]Фотографии: Ринат Назметдинов[/mceAuthor]

"