Posted 28 апреля 2012,, 13:43

Published 28 апреля 2012,, 13:43

Modified 11 сентября 2022,, 08:46

Updated 11 сентября 2022,, 08:46

Парк Победы «начистили» до блеска

28 апреля 2012, 13:43
Благодаря одному из самых масштабных субботников города под названием «Федорино счастье» Парк Победы сегодня заблестел как новенький. Организован субботник в рамках казанского проекта «DutyToday», название которого красовалось на игрушечном самолете, покачивающемся на ветру над парком.

От скопившегося за зиму мусора парк очищали более тысячи казанцев, среди которых были замечены как студенты, представители общественных организаций и сотрудники различных предприятий, так и просто небезразличные к внешнему виду «зеленых уголков» города горожане.

Во время субботника было собрано более 2 тысяч пакетов с мусором. Но уборкой мусора облагораживание парка не ограничилось.

Посадка деревьев, окраска скамеек и размещение навигационных табличек тоже вошло в комплекс мероприятий субботника «Федорино счастье». Также на территории парка установили парковки для велосипедов.

Кроме того, на асфальте участники субботника нарисовали карту России, выглядящую как лабиринт, по которому дети могут ходить, заодно знакомясь со своей страной.

И, пожалуй, одним из самых главных нововведений этого субботника стало реанимирование туалета, который в парке Победы не работал вот уже как три года. Сейчас небольшое здание туалета ремонтируют, в скором времени он заработает на радость казанцам и гостям города.

Сегодня же для удобства посетителей парка была установлено несколько кабинок с биотуалетами.

[mceAuthor]Фотографии: Ринат Назметдинов[/mceAuthor]

"