Posted 11 сентября 2012,, 15:26

Published 11 сентября 2012,, 15:26

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

Место: кафе «Театральное»

11 сентября 2012, 15:26
В казанском Доме актера вновь возродилось кафе со старым названием «Театральное» — это место куда в нашем городе могут отправиться те, кто желает удовлетворить свои потребности в культурном, интеллектуальном и эмоциональном общении. Место, которое отличается камерностью, эстетической направленностью и возможностью с...

Директора кафе «Театральное» Крупнова Вера Николаевна и Саматов Айдар Фэритович с заместителем генерального директора «ТНВ» по творческим вопросам Миляушой Айтугановой.

На презентации собралась элита татарской театральной сцены.

В этот вечер царила удивительно теплая творческая атмосфера.

Один из гостей — народный артист Татарстана, гл. дирижер ТГАТ им.Камала Фуат Абубакиров…

…в творческом порыве играл для гостей известнейшие классические произведения.

Гости вечера, обладающие особой художественной восприимчивостью и развитым эстетическим вкусом, то и дело экспромтом выдавали номера: романсы, оперные арии, фортепианные произведения — все это создавало особую психологическую атмосферу, которая способствовала раскрытию творческих способностей.

Для гостей вечера был организован праздничный фуршет: маринованные грибы, мясная нарезка, соленая рыба, канапе, рулетики с разнообразной начинкой, горячая выпечка, фрукты…

Одна из «фишек» кафе «Театральное» — коктейль крюшон в арбузе.

Шеф-повар кафе Алексей Морозов представляет фирменные блюда. Гостям вечера предлагали угадать из чего состоят блюда, продегустировать и придумать соответствующие театральные названия. Имя креатора оригинального названия будет указано в меню.

Первое блюдо, которое подлежало дегустации и наименованию — нежная семга и овощной пудинг на гарнир.

Вариантов наименования блюда было много. Победитель определился путем голосования аплодисментами за наиболее понравившиеся. Блюдо решено было назвать «На дне», а предложил оригинальное название дирижер ТГАТ им. Камала Фуат Абубакиров, за что и был награжден бутылкой шампанского.

Еще одним сюрпризом для посетителей стало crazy-show от барменов.

Бармены угощают crazy — коктейлем Хайруллину Айгуль — архитектора и руководителя студии «Мирт», которая с любовью к деталям занималась оформлением кафе.

А тем временем, шеф-повар подготовил к дегустации второе блюдо.

Дегустация нежнейшей сочной баранины под секретным соусом с картофельными драниками.

Название к блюду — «Кара Чикме» или «Черная бурка», предложил шеф-повар, а народное голосование его утвердило.

Время за песнями, танцами и шутками летело совсем не заметно. Настал момент для третьего блюда от Алексея Морозова.

Белые грибы с сыром и зеленью в хрустящем тесте гости мероприятия предлагали назвать «грибным перемячом», «грибным лукошком», «удачей грибника»…

Наиболее «театральное» название для блюда — «Грибоедов», предложила Любовь Маркелова — коммерческий директор рекламного агенства «Origami».

Несмотря на то, что в кафе все пронизано театральным духом, это место открыто не только для заядлых театралов и актеров. Удобное расположение в центральной, но тихой части Казани, наверняка привлечет сюда широкую аудиторию. Здесь планируется проводить литературные, музыкальные, театральные вечера, бенефисы известных творческих личностей, вечерами будет звучать живая музыка (романсы, классика), на экране транслироваться ретро-спектакли. Кухня кафе: европейская и национальная. Средний чек за ужин — 700 рублей. Также с 11 до 15 часов здесь можно выбрать один из 3-х вариантов бизнес-ланча. Стоимость обеда — 180 рублей.

"