Posted 8 октября 2012, 12:33
Published 8 октября 2012, 12:33
Modified 11 сентября 2022, 08:39
Updated 11 сентября 2022, 08:39
По заявлению Куляжова, в глобальной уборке города примут участие 65 тысяч казанцев — студенты и ученики, рабочие предприятий, работники общественных организаций. Кроме того, планируется задействовать около 1,5 тысячи единиц различной техники. Управляющие компании и ЖКХ обязаны привлечь к уборке дворов и придомовых территорий.
Главной целью предстоящих работ является очистка города от несанкционированных свалок, которых за год выявлено более 180, из них ликвидировано 175. В основном это свалки мусора у рынков, где нерадивые продавцы сваливают гнилой товар.
Кроме того, в порядок приведут дворовые территории, остановочные павильоны, улично-дорожную сеть, сады, парки, скверы, зеленые зоны вдоль дорог, транспортные и дорожные знаки, опоры освещения, берега водоемов.
Уборка Казани продлится до 20 октября и завершится ежегодным городским субботником.