Posted 26 марта 2013,, 08:52

Published 26 марта 2013,, 08:52

Modified 12 сентября 2022,, 06:21

Updated 12 сентября 2022,, 06:21

Бизнес-ланч в Казани: чайхана «Древняя Бухара»

26 марта 2013, 08:52
Корреспонденты InKazan продолжают посещать места общественного питания и пробовать предлагаемые в них бизнес-ланчи. На этот раз мы решили «проинспектировать» восточную кухню и отправились в чайхану «Древняя Бухара», расположенную по адресу Право-Булачная,19. Помним, что концепция бизнес-ланча предполагает полноценны...

Интерьер чайханы напоминает традиционный саманный дом.

По четвергам, пятницам и субботам — ужин в сопровождении живой музыки.

Несмотря на то, что было уже обеденное время — клиентов немного.

На выбор — 4 бизнес-ланча, каждый по 270 рублей. Мы выбрали 1 вариант — Лагман, «Кейма-кебаб» (рубленый шашлык из баранины), салат из свежей капусты и моркови, черный чай.

Обслужили нас быстро. Салат принесли уже через 5 минут. Ничего особенного про салат сказать нельзя — все в меру — и соли, и заправки.

К обеду подаются горячие свежевыпеченные булочки. Очень вкусные.

Лагман на бараньем бульоне, с мясом на косточке, сладким перцем, самодельной лапшой, картофелем, помидором. морковью и луком. Принесли после салата, горячим. Порция довольно большая, блюдо любителям узбекской кухни, наверняка, понравится.

Второе — шашлык из рубленой баранины, действительно приготовлен на огне, это чувствуется. Порция не маленькая, очень вкусно.

Чай не пакетированный, а листовой, подается с лимоном, курагой, тростниковым и белым сахаром.

Итог: возможно такой плотный обед кому-то покажется «тяжеловатым». Но свою стоимость — 270 рублей, он вполне заслуживают. Приятный интерьер, быстрое и хорошее обслуживание, вкусный обед.

[mceAuthor]Фото: Марат Гаптрахманов.[/mceAuthor]

"