Posted 28 марта 2013,, 11:25

Published 28 марта 2013,, 11:25

Modified 11 сентября 2022,, 17:55

Updated 11 сентября 2022,, 17:55

13 шагов до старта Универсиады 2013

28 марта 2013, 11:25
До первых аккордов церемонии открытия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани остается ровно 100 дней! С 28 марта по 6 июля организаторам Универсиады предстоит завершить пятилетнюю подготовку к самым масштабным в истории Всемирным летним студенческим Играм. Но готовиться к грандиозному спортивному праз...

1. Выучить название всех 27 видов спорта

Универсиада 2013 года в Казани станет самой масштабной за всю истории Игр, ведь в программе Игр представлено рекордное количество видов спорта – 27! 13 из них являются обязательными на всех летних Универсиадах: легкая атлетика, баскетбол, фехтование, футбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, дзюдо, плавание, прыжки в воду, водное поло, настольный теннис, теннис и волейбол. 14 дополнительных видов спорта включены в программу Универсиады в Казани по предложению самих организаторов: бокс, стрельба, синхронное плавание, академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, самбо, спортивная борьба, борьба на поясах, шахматы, тяжелая атлетика, регби-7, хоккей на траве, бадминтон, пляжный волейбол. 5 видов спорта впервые в истории Универсиады включены в спортивную программу: борьба на поясах, регби-7, самбо, синхронное плавание, бокс.

Эта информация даст вам полноту ощущения масштабов Универсиады, всей грандиозности спортивного праздника, который соберет спортивных звезд со всего мира. Выучить все виды спорта можно простой зубрежкой, но лучше превратить это в увлекательное занятие, игру, воспользовавшись визуальными изображениями каждого вида спорта. Всю необходимую информацию можно найти на сайте kazan2013.ru.

2. Узнать имена спортсменов любимой сборной

Уже сегодня почитатели спорта делают самые невероятные прогнозы в отношении призеров Игр, и, разумеется, каждый видит на вершине пьедестала свою любимую команду. У вашей сборной могут быть высокие шансы на победу, но без эмоциональной поддержки трибун они рискуют не воплотиться в жизнь. Поэтому если вы настоящий болельщик, то должны быть информированы о любимых спортсменах, знать их достижения и шансы на победу в Универсиаде. Это позволит вам лучше подготовиться к встрече с кумирами, а также получить больше удовольствия и азарта от посещения соревнований. Напомним, ожидается, что в Играх 2013 примут участие 13,5 тысяч спортсменов из 170 стран, уже сейчас свое участие подтвердили представители 130 стран, в том числе таких лидеров мирового спорта, как США, Китай, Япония, Великобритания, Корея и, конечно, Россия.

3. Взять отпуск, чтобы посетить соревнования

Заранее побеспокойтесь об отпуске. История вам не простит, если вы не воспользуетесь шансом стать не только свидетелем, но и участником глобального спортивного события. Уже сейчас необходимо попытаться внести коррективы в отпускные графики, а если они не утверждены, убедить коллег и работодателей в том, что вы непременно должны пойти в отпуск в июле, чтобы поддержать любимую сборную с трибун спортивных объектов Универсиады. Уверены, что вы не прогадаете.

4. Пригласить на Универсиаду друзей из других городов

Универсиада – прекрасный случай повидаться со своими друзьями из других городов. Это повод не только пообщаться в близком кругу, вспомнить о прошлом, поделиться настоящим, но и возможность вместе окунуться в атмосферу спортивного праздника. Убеждены, вы подарите своим близким хорошее настроение и незабываемые впечатления. Можете уже сегодня пролистать справочник с телефонами и адресами либо начать переписку в социальных сетях, чтобы разделить с близкими радость побед любимых спортсменов.

5. Купить билеты на лучшие места

О билетах лучше позаботиться заранее, если вы хотите получить наибольшее удовольствие и эмоциональный заряд от церемонии открытия и закрытия Универсиады, а также спортивных состязаний. Сделать это можно, обратившись на сайт www.kassir-kazan2013.ru либо в специализированные кассы компании «KASSIR.RU — Национальный Билетный Оператор». Стоимость билетов – от 30 до 300 рублей

А для самых информированных знатоков Универсиады генеральным партнером Игр – компанией «МегаФон» – предоставлен шанс выиграть билеты на самые значимые события Игр. Розыгрыш билетов будет проводиться в социальных сетях и на радио. Не упустите свой шанс!

6. Выучить 100 слов английского языка

Английский является одним из официальных языков Универсиады 2013. Поэтому знание хотя бы 100 слов поможет вам свободно ориентироваться в городе и общаться с многочисленными гостями, которые в дни Универсиады съедутся в Казань со всего мира.

Тем, кто не в ладах с английским языком, советуем использовать оставшееся время для его изучения. Возможностей сегодня для этого более чем достаточно. Можно обратиться к частным репетиторам, либо записаться на специализированные курсы, например, в онлайн-школу EF English First, где в рамках подготовки к Играм английский изучают 5 тысяч волонтеров Универсиады.

7. Узнать 100 фактов об Универсиаде

Когда пройдет Универсиада? Сколько объектов примут соревнования? Сколько медалей разыграют спортсмены? Когда прошли первые Всемирные студенческие игры? Нельзя проникнуться духом Универсиады 2013 без изучения истории студенческого спортивного движения и новейшей истории, которая писалась во время подготовки к Всемирным играм в Казани. Необходимый минимум даст вам 100 фактов об Универсиаде – краткий обзор событий, ставших вехами на пути к Играм 2013. Стать знатоком Универсиады поможет специальный раздел на официальном сайте Игр kazan2013.ru/ru/facts, а также колл-центр Универсиады 2013, который работает на трех языках (русском, английском и татарском) по телефону 8 800 550 2013.

8. Вспомнить историю Казани, чтобы стать лучшим гидом

Подготовка Казани к встрече Универсиады стала хорошей мотивацией для изучения более чем 1000-летней истории города. Сегодня ей живо интересуется и молодежь, и представители старших поколений. И вы можете к ним присоединиться, узнав немало неизвестного из биографии столицы Всемирных студенческих игр 2013 года. Не важно станет ли это занятие в последствии вашим хобби, но во время Универсиады эти знания очень вам пригодятся. Вы станете лучшим гидом для более чем 100 тысяч гостей из 170 стран мира, которые примет Казань с 6 по 17 июля.

9. Подарить близким билеты на церемонию открытия Универсиады

Для близких, которые станут зрителями самого грандиозного шоу в истории Татарстана и, пожалуй, России, пара билетов на церемонию открытия или закрытия Универсиады станут самым необычным и ценным подарком. Они получат массу незабываемых впечатлений и приобщатся к большой истории. Приобрести билеты вы сможете, обратившись на сайт www.kassir-kazan2013.ru либо в специализированные кассы компании «KASSIR.RU — Национальный Билетный Оператор». Однако советуем вам поторопиться: большинство билетов на церемонии уже распродано.

10. Обзавестись экипировкой болельщика

Присоединиться к болельщикам Универсиады, почувствовать себя своим на трибунах соревнований, вам поможет экипировка с символикой Универсиады. Немало образцов спортивной одежды подготовил специально для Игр официальный поставщик XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года ООО ТД «FORWARD». Приобрести экипировку можно в магазинах этой марки, а также в официальной сети магазинов лицензинной продукции Универсиады – компании «ХороShow».

11. Приобрести сувениры Универсиады на память об Играх

Всемирные студенческие игры 2013 года станут одними из самых запоминающихся по разнообразию сувенирной продукции. Но чтобы не испортить общего впечатления о спортивном празднике, лучше покупать эти изделия только у официальных лицензиатов Универсиады. Проверить подлинность сувениров позволит специальная голограмма «ГосЗнак». Продукция с символикой Универсиады представлена в фирменных павильонах «ХороShow», сети гипермаркетов «Эссен», «Selgros», а также в специальных мобильных торговых точках в моллах Казани, аэропортах Казани и Москвы. Осуществить покупку можно и через официальный сайт Игр www.kazan2013.ru, а также на сайте kazan2013.podarki116.ru. Кроме того, во время Универсиады в татарстанской столице будут открыты специализированные павильоны, где также будут продаваться товары с логотипом Игр 2013 года.

12. Сфотографироваться около стелы Универсиады на ул. Баумана

Стела с обратным отсчетом времени была открыта на улице Баумана – в самом центре Казани – ровно за год до начала Универсиады. За это время она стала городской достопримечательностью и привлекает немало туристов. Поэтому сфотографироваться с часами, считающими мгновения до старта исторического события, стало хорошей традицией. Не откажите себе в этом и вы, сделав исторический снимок для семейного фотоальбома.

13. Принять участие в самом грандиозном спортивном событии года!

Нет причин для того, чтобы отказать себе в удовольствии принять участие в историческом событии — XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Когда еще представится шанс стать свидетелем грандиозного события, которое навсегда останется частью истории России, Татарстана и Казани. Наверное, только те, кто уже был участником Универсиад, представляет, насколько грандиозным будет мероприятие, честь проводить которое представилась России. 12 дней, подготовка которых кропотливо осуществлялась на протяжении пяти лет, пройдут быстро, надолго сохраняться в памяти участников и зрителей Универсиады яркие победы, эффектные рекорды, зрелищные шоу и атмосфера единения под эгидой спорта десятков тысяч человек со всей Земли. Увидимся на Универсиаде!

"