Posted 8 апреля 2013,, 10:59

Published 8 апреля 2013,, 10:59

Modified 11 сентября 2022,, 08:44

Updated 11 сентября 2022,, 08:44

В Казани появились дорожные знаки для объезда ям

8 апреля 2013, 10:59
По весне, традиционно, снежные заносы на дорогах сменились половодьем, и городские автомобилисты превратились в капитанов маломерных судов. Традиционно же, победить лужи у городских властей никак не получается, а потому, корреспонденты InKazan.ru развесили по городу карты фарватеров крупных луж — чтобы хоть так помо...

Заглянем в Википедию (пока ее еще не закрыли). Фарватер — (голл. vaarwater, от varen — плыть и water — вода) — судовой ход, безопасный в навигационном отношении и обозначенный на местности и/или карте проход по водному пространству (реке, озеру, морю, проливу, фьорду, океану и др.), характеризующийся достаточными глубинами и отсутствием препятствий для судоходства, в основном мин.

Улица Сыртлановой.

Улица Гарифьянова.

Легендарная «Шайтан-яма» на пересечении улиц Сыртлановой и Гарифьянова. Сколько десятков машин тут осталось без подвески…

Проспект Победы

Знаменитое озеро-лужа на улице Аделя Кутуя. Об этом водоеме, вероятно, скоро в краеведческих книгах начнут писать.

Она же, вид с другой стороны.

Улица А.Кутуя.

Улица Гвардейская.

Улица Гвардейская.

Конечно же, знаки — лишь тонкий намек ответственным за состояние дорог организациям. Организациям, которые из года в год рапортуют о проведенных работах, и которые, кажется, не замечают того, что лужи и ныне там. Если у нас и есть в чем-то стабильность, так это в существовании разбитых дорог и луж. А жаль.

[mceAuthor]Фотографии: Тимофей Бесхитростный[/mceAuthor]

"