Food Revolution Day сладкий праздник для детей

21 мая 2013, 17:36
Вдохновленные идеями известного повара и системой здорового питания, группа волонтеров провела вкусный праздник Food Revolution Day в одном из детских домов Казани.

Организаторы праздника — группа волонтеров, не принадлежащих к какой-либо организации и не рекламирующая свою деятельность. Это просто компания друзей, которые выступают за здоровое питание, и готовы потратить время, усилия, деньги, чтобы научить и приобщить ребят из детского дома.

Food Revolution Day — инициатива известного британского повара Джейми Оливера, которую уже поддержали сторонники здорового питания и гурманы во многих странах мира. Идея очень проста: чем больше мы готовим сами, используя местные продукты, — тем здоровее мы становимся и тем меньше вредим экологии. В данном случае, к здоровому питанию прибавилась тема обучения детей. Даже если дети научаться готовить 10 здоровых и вкусных блюд, то им будет гораздо проще. Организаторы не ставили целью сделать лазанью или сварить борщ, на празднике были простые, но вкусные блюда, полезные десерты. А для детей, самым главным, кажется, стал именно сам праздник, вовлеченность в конкурсы, сладкие призы и подарки.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов.[/mceAuthor]

#Общество #Новости #Денис Объедкин #Волонтеры #Детский дом #Праздник в детском доме
Подпишитесь