Posted 29 мая 2013,, 14:08

Published 29 мая 2013,, 14:08

Modified 12 сентября 2022,, 06:24

Updated 12 сентября 2022,, 06:24

Бизнес-ланч в Казани: Интеллект бар IQ

29 мая 2013, 14:08
На работе может быть аврал, цейтнот, «завал» или просто обычный размеренный день, но то, что остается в большинстве случаев неизменным — перерыв на обед. Множество офисов в центре — тот самый спрос, который порождает множество предложений бизнес-ланчей от казанских кафе и ресторанов. Корреспонденты InKazan вопреки д...

Сегодня за пищей обеденной, а заодно и пищей духовной (которую вроде обещает название заведения), мы отправились в Интеллект-бар IQ

Интеллект-бар IQ, ул. Баумана, 60

IQ-бар хороший пример того, что кафе может обладать креативным и уютным интерьером, без пафоса, позолоты, лепнины и прочих безумно дорогих отделочных материалов. Два зала, один из которых для курящей публики, а второй для избегающих этой вредной привычки.

Настольные игры, газеты, журналы и даже своя библиотека, расположенная на лоджии второго зала. Можно читать и с планшета — в заведении есть Wi-Fi.

Посетители коротают день за игрой в нарды.

Правда мы решили обойтись чтением меню. В IQ-баре предусмотрено несколько вариантов бизнес-ланча, «конструктор», позволяющий собрать собственный обед.

На выбор три варианта супа, три варианта салата, три варианта основного блюда, чай и кофе. Или же, можно выбрать заранее составленные на каждый день варианты бизнес-ланчей, среди которых есть и японский.

Мы выбрали комбинированный ланч, заказав салат «Коктейль с ветчиной», борщ, бефстроганов «По-Сибирски» и черный чай.

Салат принесли через 10 минут после заказа. «Коктейль с ветчиной» одобряем: вкусно, сытно, все составляющие салата свежие.

Тарелка из-под салата уносится официантом, а вместе с ней и вилка. Заведения, в которых вилку оставляют на весь бизнес-ланч, то есть один прибор и для салата, и для второго блюда, существуют массово, но, к счастью, IQ-бар не из их числа.

Борщ появляется через минуту после того, как съеден салат, он выглядит весьма аппетитно и пахнет весьма ароматно.

Проверяем борщ на близость к вегетарианству: нет, все в порядке, мясо есть и его предостаточно. Единственный минус — гренки, которые подаются к борщу, они оказались горьковатыми, пересушенными.

Официанты работают четко, без нелепых пауз ожидания следующего блюда: съеден борщ — сразу принесли бефстроганов. Необычное, кстати блюдо, в том смысле что мясо там 50/50 свинина и курица. Но, тем не менее, очень вкусно, мясо не сухое, а сочное, свежее. Про гарнир, кроме того что это обычный отварной картофель, больше сказать нечего.

Чай обычный, пакетированный, не из серии самых дешевых, но и элитным не назовешь.

Стоимость бизнес-ланча салат+суп+второе блюда+напиток — 230 рублей.

Итог: столкнувшись с тем, что бизнес-ланч иногда может затянуться более чем на полтора часа, рады, что здесь оперативно приносят блюда, обед полностью занял минут 40-45. Качество еды — вполне приемлемое, без изысков, но достаточно сытно и вкусно. Да и само место демократичное, стильное, располагающее к себе. Так что зайти пообедать, оказавшись в центре города, вполне можно.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов.[/mceAuthor]

"