Posted 21 июня 2013,, 07:39

Published 21 июня 2013,, 07:39

Modified 11 сентября 2022,, 18:02

Updated 11 сентября 2022,, 18:02

Бизнес-ланч в Казани: Avenue-cafe

21 июня 2013, 07:39
Утренние сборы на работу иногда происходят в такой спешке, что успеваешь выпить только чашку чая или кофе. Ближе к обеду организм уже просто требует полноценного питания. Выбирая между ближайшим гипермаркетом с готовой едой, куда голодным ходить категорически нельзя из-за последствий стихийных гастрономических лишни...

Находится оно недалеко от остановки Баскет-холл, на улице Островского, 67.

Приглушенный свет, по-идее, должен создавать атмосферу расслабленности и спокойствия. Один только минус — после яркого солнечного света, глаза не сразу адаптируются к темноте зала и первую минуту практически ничего не видно, что небезопасно, так как на пути от входной двери к залу попадается несколько ступенек.

Фоном звучит cool jazz, по периметру стен развешаны фотографии знаменитостей. Расположиться можно за столиком с диванчиками, можно опустить штору и создать своеобразную интимную зону. В кафе можно курить.

Бизнес-ланч конструктор: нужную вам комплектацию обеда вы вибираете сами. Салат «Свежесть» — это обычный капустный салат, 65 рублей за капусту нам показалось несколько дороговато и мы выбрали салат «Любимый», который составом сильно напоминал оливье. Суп — «Рижский докер». Несмотря на то, что был самый разгар обеденного времени, из предложенных вторых блюд в наличие оказалась только паста с грибами. Делать нечего, заказали ее. Из напитков заказали зеленый чай. От десерта решили воздержаться.

Мы не были единственными посетителями кафе, но и нас и гостей, забежавших сюда пообедать, обслуживали быстро. Буквально через 3 минуты после заказа нам уже принесли салат. На вкус обычный Оливье. Ничего особенного. Возможно, немного недосоленый, но это было легко исправить.

Вслед за салатом нам тутже принесли суп «Рижский докер» — гороховый с колбасой.

Суп оказался совершенно неинтересным на вкус: много соленой колбасы и картофеля. Но, съедобно. Кстати, к бизнес-ланчу подают 4 толсто-порезанных куска хлеба.

Горячая паста с сыром и грибами. Сыра было много, для пасты это плюс. Грибы — скудное, почти незаметное количество обжаренных шампиньонов. Надо отдать должное, что порция довольно большая.

Внимательный читатель заметил, что заказывали мы зеленый чай, а принесли нам черный. Это был единственный недочет обслуживания. Чай — пакетированный «Принцесса Нури».

Итого обед из 3-х блюд нам обошелся в 254 рубля.

Плюсы Avenue-cafe:
— удобное расположение;
— быстрое обслуживание;
— возможность составить бизнес-ланч «на свой кошелек».

Минусы:
— полный обед такого уровня, относительно других кафе, обходится все-таки довольно дорого;
— в разгар обеденного времени уже отсутствовали некоторые позиции в меню бизнес-ланча, что говорит либо о популярности кафе, либо неумение рассчитать нужное количество порций;
— совершенно неинтересное меню, от обеда остается ощущение «набитого брюха» для восполнения потреченной энергии, а не гастрономического приключения.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"