Posted 18 сентября 2013,, 06:08

Published 18 сентября 2013,, 06:08

Modified 11 сентября 2022,, 17:55

Updated 11 сентября 2022,, 17:55

Школа фигурного катания «Хрустальный конек»: маленькие звезды на льду

18 сентября 2013, 06:08
Фигурное катание — красивый и, безусловно, гармоничный вид спорта: здесь соединяются хореография, пластика, танец, атлетика. Станет ли школа фигурного катания первой ступенью в олимпийской карьере или же просто будет оздоровляющей составляющей в жизни ребенка — заранее не угадаешь. Но в любом случае, выбирая секцию ...

Здесь есть группы и для самых маленьких и для тех, кто постарше: в «Хрустальный конек» могут поступать дети от 3 до 14 лет. Берут в школу практически всех детей, без ограничений (кроме тех случаев, разумеется, когда занятия спортом противопоказаны врачом). С течением времени преподаватели присматриваются, выделяя особо талантливых ребят, тех, у кого особенные успехи — им, с одобрения родителей, предлагают ходить на дополнительные бесплатные тренировки.

Фигурное катание — это не только тренировки на льду, но и занятия хореографией. Растяжка, пластика, танец, все то, что потом пригодиться для исполнения красивых номеров.

Дети занимаются — родители коротают время в кафе.

В «Хрустальном коньке» не ставят целью привести всех детей к спортивным рекордам, а делают упор на оздоровительной составляющей фигурного катания, учат хорошо и красиво двигаться, уверенно чувствовать себя на льду. Но тем не менее, около 70% детей поступивших в Республиканскую Школу Олимпийского Резерва — выходцы из «Хрустального конька».

Кто сказал что фигурное катание — только для девочек?!

Занятия в школе проходят три раза в неделю — два урока на льду и один урок хореографии, каждый по 45 минут. Стоимость обучения 2500 рублей в месяц.

Вся работа в «Хрустальном коньке», вся система преподавания, построены на том, чтобы ребенок мог продолжить дальнейшие занятия и «для себя», и в спорте — в любом случае он получит все необходимые знания и навыки.

Два раза в год дети готовят специальные выступления для родителей — к новогодним праздникам и в конце учебного года. Это показательные выступления на которых родители и родственники могут оценить каких результатов достигли дети, чему научились.

Также, раз в месяц проходят открытые уроки.

Сейчас занятия школы «Хрустальный конек» проходят в спортивном комплексе «Зилант», в спортивном комплексе «Ак Буре» и в ближайшее время откроется еще одно отделение школы — на Высокой Горе.

Интересующую вас информацию можно узнать по телефонам:

СК «Зилант» — (843) 224-23-22

СК «Ак Буре» — (843) 276-60-19

или (843) 296-54-13

* На правах рекламы

"