В гостях у ТЮЗа: «Пигмалион, или история одного пари»

8 октября 2013, 19:28
В Казанском Государственном ТЮЗе состоялось открытие 81-го театрального сезона. В день открытия зрителям была представлена премьера постановки «Пигмалион» по пьесе Джорджа Бернарда Шоу.

До начала спектакля нам удалось пробраться туда, где жаждут побывать, наверное, все любители театра — в гримерные и закулисье:

«Пигмалион, или история одного пари» — романтическая комедия в двух действиях. Режиссером спектакля был заслуженный деятель искусств РФ Владимир Чигишев. После его кончины в постановку не стали вносить никаких изменений…

В то, что за такой короткий срок из уличной цветочницы получится сделать леди, сомневались многие. Однако, преодолев ряд трудностей, Элиза, несмотря на все сомнения, делала огромные успехи в этом.

Антракт:

Репертуар 81 театрального сезона состоит из дневных и вечерних спектаклей. В этом месяце вы сможете посмотреть: «Волшебная ярмарка», «Дикий», «Кошкин дом», «Остров сокровищ», «Про кота и про любовь», «Пчелка Нечкебиль», «Сказка про репку», «Теремок». И вечерние постановки: «Вкус меда», «Женитьба Бальзаминова», «Здравствуйте, я Ваша тетя», «Игроки», «Лекарь по неволе», «Оскар и розовая мама», «Отелло», «Очень простая история», «Пигмалион, или история одного пари», «Продавец дождя», «Свадьба с генералом», «Семья Романа».

[mceAuthor] Фото: Максим Платонов.[/mceAuthor]

#Общество #Новости #Денис Объедкин #Спектакль #Театр #Театр юного зрителя #Казанский ТЮЗ #Тетры Казани #Репертуар ТЮЗа
Подпишитесь