Posted 15 октября 2013,, 13:53

Published 15 октября 2013,, 13:53

Modified 11 сентября 2022,, 08:38

Updated 11 сентября 2022,, 08:38

В Казани открылась выставка современного искусства «BEZRAZLI4IE»

15 октября 2013, 13:53
В Казани открылась выставка работ «небезразличных к современному искусству людей». BEZRAZLI4IE — именно так назвали свой проект основатели творческого объединения «ДИΛLОG». На выставке представлены живопись, скульптуры, фотографии и видеоинсталяции. Одной из главных целей «Безразличия» — борьба с равнодушием совреме...

«Глобальное межпространственное искажение внутренней материи». Автор — Леся Суровая из Набережных Челнов.

На выставке собраны работы молодых, талантливых людей из Казани, Москвы, Набережных Челнов, Санкт- Петербурга, Ижевска и Магнитогорска.

Выставка проходит до 26 октября в коворкинге «Клевер»

Работа Тимура Митрофанова из Казани. Холст, смешанная техника. «Без названия. Отсутствие смысла, логики и символов. Картины посвящены любимой Анюте».

Ленар Ахметов. Серия «Субкультурная валюта». 3 работы: «Дж.Роттен», «Сид Вишес» и «Мэрлин Мэнсон». Серия с символами и надписями на татарском, русском, английском языках, с элементами брендреализма и татарской орнаметики. Сочетание, казалось бы, несочитаемого.

Всем добра! Радости! Позитива!

Без гендерных вопросов современному искусству никак не обойтись.

Впрочем, есть и классические девичьи работы: триптих о красоте и женственности «Сады». Художник — Варя Щука из Ижевска.

Героев нужно знать в лицо. Знакомьтесь, эти ребята — организаторы «BEZRAZLI4IE». Вадим, Александра, Вероника и Людмила.

Четверо студентов архитектурного факультета КГАСУ , исключительно на энтузиазме сумели реализовать свою — показать жителям нашего города работы малоизвестных, но перспективных и талантливых авторов из разных уголков страны. В планах у организаторов — издать каталог с собранной коллекцией выставочных работ. Напомним, что проект «Безразличие» абсолютно некоммерческий.

«Слишком много безразличия в жизни. Грустно. Люди стали равнодушны к окружающему миру, к искусству. Мы хотим привлечь их внимание к современному творчеству. Тем более, что в Казани, по сравнению с другими городами, намного больше талантливых личностей, которые, к сожалению, так и остаются неизвестными».

Цикл «Тишина» Александры Мезенцевой.

«Модель человеческого. Масштаб: один к бесконечности». Работа посвящена взаимодействию между людьми. Автор — Artemy Silverstone. Казань.

В центре — «Апофеоз смерти» и «Дети Адама и Евы». Автор — Софья Красноперова из Ижевска.

А это — «Стереотип». Результат совместного творчества организаторов выставки — Людмилы Андреевой и Саши Плотниковой. «Скульптура символизирует стремление человека изменять свою внешнюю оболочку, игнорируя свои собственные интересы.»

«BEZRAZLI4IE» оставляет яркое впечатление: отрадно, что нашлись люди, которые смогли организовать такую замечательную выставку. Радует еще и то, что здесь представлены работы ярких, именно молодых, перспективных авторов. Приятно осознавать, что выставочная деятельность Казани, наконец-то, сдвигается с «мертвой точки» и мы надеемся на то, что в скором времени она выйдет на новый уровень. По крайней мере у нашего города есть все возможности для того, чтобы открыть свой центр современного искусства, как «Винзавод» или «Гараж» в Москве…

На фоне многих других мероприятий Казани, «BEZRAZLI4IE» — это новое дыхание в мире искусства.

Посетить выставку Bezrazli4ie можно до 26 октября, ежедневно с 10:00 до 20:00, ул. К. Тинчурина, 31.

[mceAuthor] Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"