Posted 11 декабря 2013,, 08:48

Published 11 декабря 2013,, 08:48

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

Модные тенденции 2014 года

11 декабря 2013, 08:48
Накануне Нового года многие задаются вопросами: что надеть, отмечая праздник, и какие тенденции ожидают нас в грядущем 2014 году. Ответы на эти, и многие другие вопросы из области моды, прозвучали на семинаре «Стильный и модный новогодний образ», который провели стилисты-имиджмейкеры Наталья Белянина и Лилия Мур.

Тренды текущего сезона — мех и перья, гламур 20-х годов прошлого века. Несмотря на то, что во всем мире защитники животных призывают отказаться от натурального меха, стилисты все же рекомендуют каждой моднице этой зимой иметь в гардеробе меха.

Меховые тенденции интерпретируются множеством способов в этом году: от графического чёрно-белого монохрома в коллекциях Michael Kors, Altuzarra и Valentino до экзотических мехов в флуоресцентных цветах в стиле диско и гранж у Fendi, Roberto Cavalli, Versace, Kenzo, Gucci и других дизайнеров.

В качестве украшений можно активно использовать перья. Отдельный тренд сезона осень-зима 2013-2014—страусиные перья. Их можно использовать как в верхней одежде, так и в отделке роскошных платьев.

Для любителей экстремальных проявлений в моде – стиль «панк» вышел на подиумы: большое количество чёрного, битая кожа, латекс, клепки, металлизированные ткани.

А вот тренды сезона «весна-лето 2014»: «этнический» стиль в одежде, «стиль Оксфорда» — белая рубашка, поп-арт принты , ткань фактуры «металлика» во всех элементах одежды, и тема спорта. Силуэты должны быть лаконичные, немного напоминающие мужские. Обувь эластичная — например, сапоги-чулки.

Тенденции в макияже:

Сексуальные стрелки разных форм и оттенков: от классических «кошачьих» до широких черных линий в стиле ретро. Многие ведущие визажисты призывают: не бойтесь экспериментировать с подводкой!

Макияж с использованием серебренных оттенков идеально подойдет для образа Снежной Королевы не только в новогоднюю ночь, но и для «выхода в свет». Визажисты Dior и Chanel задали тенденцию — макияж в стиле «металлик»: украсили веки моделей своих показов фигурными серебристыми стрелками, осыпали веки и ресницы девушек серебристыми блестками.

Не канет в лету и smoky eyes. Макияж а ля «Королева драмы» предлагают визажисты John Galliano, Giorgio Armani, Roberto Cavalli и другие. Дымчатый эффект глаз можно создать используя коричневые, оливковые, серебристые, классически черные цвета и оттенки «металлик».

Смелые женщины могут использовать неоновые цвета не только для тематических праздников, например Хэллоуна, но и для повседневного макияжа. Используя такие оттенки, нужно грамотно расставлять акценты.

Make-up «Nude face» — идеально белоснежная кожа, как у дам из высшего света XVIII века. Глаза и ресницы остаются нетронутыми косметикой, для усиления эффекта профессионалы советуют их запудрить или затонировать. Яркий акцент позволительно сделать лишь на губы, но, желательно, подобрать не кричащие тона помады, а всё-таки остановится на бледно-розовых оттенках. В моду возвращается аристократическая бледность.

Ну и, конечно же, макияж в стиле 40-х: кукольные образы. Прически с крупными локонами, яркие губы (красного или темно-розового цвета), сильно подведенные глаза. Ретро-волну поймали и не прогадали визажисты Chanel, Valentino, Dolce & Gabbana и другие.

Особое внимание стилисты-имиджмейкеры советуют обратить на брови. Тонкие, «ниточкой» брови уже несколько лет, как «не в моде», в тренде широкие соболиные брови. Визажисты рекомендуют выделять брови карандашом или тенями на тон темнее основного пигмента волосков. При этом, рельеф кожи всегда должен быть идеальным.

На этой встрече стилисты провели мастер-класс «Брови—наш характер». На одной из моделей, используя карандаш, они продемонстрировала сразу несколько форм бровей.

Именно брови создают характер образа, — уверяют Наталья и Лилия. Настоятельно рекомендуют всем женщинам придерживаться своей естественной линии брови, лишь слегка корректировать ее направление, подобрав определенную линию к форме лица. Формы бровей, такие, как: полукруг, дуга, прямая, «характерная» ( с заметно выраженным приподнятым уголком ) нужно подбирать индивидуально. Желательно обратиться к специалистам, так как самостоятельно экспериментировать с бровками не стоит.

Прически

В наступающем году Лошади на пике популярности будут хвосты, косы и пучки. Хвосты могут быть высокими, гладкими. Обладательницам коротких волос, стилисты-имиджмейкеры рекомендуют стильные стрижки. Самые трендовые из них — гаврош, боб, каре, гарсон, сессон, паж и задор.

Прямые волосы с пробором так же вошли в моду и не покидают своих позиций.

Далее подошла очередь и к теме аксессуаров: в нынешнем сезоне очень актуальны крупные, массивные украшения. Тяжелые натуральные камни в ожерельях, этнических элементы в бижутерии и одинаковые деревянные браслеты на обе руки.

А вот носить ремни с крупными бляшками вместе с массивными украшениями, не рекомендуется. Такой ремень говорит сам за себя и непосредственно является аксессуаром.

Броши также на пике популярности:

Образ можно обыграть сочетание яркого шарфика и броши:

2014 год обещает быть игривым и разнообразным для целеустремленных и свободолюбивых людей, поэтому, настоятельно рекомендуется экспериментировать над созданием своего образа, подходить к этому творчески и, конечно же, не бояться перемен.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"