Posted 18 декабря 2013,, 12:39

Published 18 декабря 2013,, 12:39

Modified 11 сентября 2022,, 18:20

Updated 11 сентября 2022,, 18:20

Ледовый городок Казани: работа полным ходом

18 декабря 2013, 12:39
Считанные дни остались до самого волшебного праздника в году. Улицы города уже подготовлены к новогоднему торжеству, практически повсюду установлены ёлки, а рядом с театром кукол «Экият» возводят ледовый городок. О том, как проходит строительство ледового городка, читайте далее:

Работа здесь идет полным ходом: большая часть каркасов для аттракционов уже установлена, мастера приступают к строительству фигур изо льда. Приходится, правда, подстраиваться под капризы погоды.

В этом году, как и в прошлом, здесь поставят большую ёлку, окружать которую будут еще 5 ледяных елочек. Излюбленные всеми детьми крутые горки, сказочные персонажи изо льда, самый главный герой праздника, конечно же, Дед Мороз — все это будет ожидать посетителей сказочного городка.

Компания, которая занимается строительством, уверяет, что этот ледовый городок запомнится всем большим количеством подсветки, которой будут оснащены все возведенные здесь скульптуры.

Кстати, мало кому известно, что лед для строительства городка, привозят с озера Кабан:

В этот раз учтены все детали: откроется здесь и комната «для обогрева» с инфракрасными обогревателями ZENET, в которой можно будет взять стаканчик горячего чая и посмотреть телевизор. Сколько будут стоить эти услуги или будут ли они и вовсе бесплатными — пока не озвучивается.

Чем еще сможет удивить нас сказочный городок изо льда, пока держится в секрете. Но то, что в этом году здесь будет «круче обычного» , без капли сомнения заявляет директор компании «IceMaster» Ленар Каюмов.

Ледовый городок рядом с театром кукол планируют открыть к 28-29 декабря.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов [/mceAuthor]

"