Posted 22 января 2014, 11:56
Published 22 января 2014, 11:56
Modified 11 сентября 2022, 08:40
Updated 11 сентября 2022, 08:40
На сайте также можно поддержать «лайком» уже существующее предложение или предложить свой альтернативный вариант.
На сегодняшний день большее число лайков набрало предложение «починить и развивать bus.kzn.ru, на котором не всегда корректно отображается информация по автобусам онлайн».
На втором месте — предложение создания системы оценки разговора сотрудников гос.учреждений: «Куда бы не позвонила, сталкиваюсь с граничащим с хамским отношением».
Третье место по количеству голосов набрало предложение об информатизации населения о строящихся объектах: «Необходимо создать портал, на котором каждый житель города сможет видеть все строящиеся объекты — их заказчика, подрядчика и информацию о будущем здании. Благодаря этому:
1. Жители города смогут знать об объекте возле их дома всю необходимую информацию.
2. При отсутствии информации на портале оперативно подать заявку в Инспекцию госстройнадзора о незаконном строительстве, либо строительстве без разрешения.
3. Увеличится контроль со стороны государства за стройками в Казани.
4. Зачастую строители нарушают правила строительства — грязь вокруг стройки, ломают деревья и газоны и т.п. В одном месте можно будет осуществлять контроль и выписывать предписания на устранения и штрафы».
Помимо функции «предложить идею» на сайте возможно также «сообщить о проблеме», «поблагодарить» и «задать вопрос».
Пользоваться сайтом довольно просто, отсутствует регистрация. Правда в то, что наиболее удачные проекты будут реализованы пока верится с трудом, но, как говорится, «попытка — не пытка».