Posted 7 марта 2014,, 11:26

Published 7 марта 2014,, 11:26

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Проект Chicken Lipstick. Теперь и одежда

7 марта 2014, 11:26
Нашумевший в нашем городе продюсерский центр «Курица-помада» открыл одноименное (в английской версии) арт-пространство Chicken Lipstick. Не доверяя китайским производителям создавать нашу историю, марка создает одежду в самом сердце Казани.

У продюсерского центра Курица-Помада множество проектов, и арт-пространство Chicken Lipstick (CL) — один из них. За всем этим стоят Маша Зверева (директор продюсерского центра) и Расим Латыпов (продюсер проекта).

CHICKEN LIPSTICK — это марка одежды, которая:

— занимается продюсированием молодых талантливых дизайнеров. Они создают капсульные коллекции для CL, полностью погружаясь в процесс: от создания экскизов будущей одежды до поставки в продажу и создания рекламной кампании.

— создает свои сезонные коллекции (весна-лето и осень-зима). Это повседневная и вечерняя женская одежда/аксессуары и также индивидуальный пошив одежды для клиенток.

— предполагает также размещение работ художников и иллюстраторов в бутике. Сейчас это Слава Зайцев (Казань) и Лиза Дитковская (Казань). Также в планах марки привлечь мастеров по керамике, скульптуре и дизайнеров обуви.

Дизайнеры, практикующиеся в компании, создают свою коллекцию, работая в команде и участвуя во всех процессах связанных с этим. Некоторых из них, наиболее отвечающих концепции бренда, компания берет к себе на работу. Таким образом, Маша Боронина создавала капсульную коллекцию для CL, после чего ее пригласили в команду и она стала главным дизайнером Chicken Lipstick.

Фото: Михаил Кирн

Открытие Chicken Lipstick было 1 марта и пришедших в этот день ждала мини-инсталляция: крашенная розовая курица в стеклянном кубе. Очень концептуально «Курица-Помада» в прямом смысле олицетворила себя!

9го марта (13:00-18:00) в Chicken Lipstick представит свою коллекцию весна-лето 2014 и resort 2014 дизайнер из Самары Leka (New York). Эти вещи можно будет увидеть, примерить и приобрести только в этот день.

[mceAuthor]Фото и текст: Венера Зарипова[/mceAuthor]

"