Posted 31 марта 2014,, 06:10

Published 31 марта 2014,, 06:10

Modified 12 сентября 2022,, 06:24

Updated 12 сентября 2022,, 06:24

Городская афиша: что? где? когда?

31 марта 2014, 06:10
Что интересного готовит ближайшая неделя для жителей города? От сольных концертов популярных музыкантов до лекций по урбанистике и фотовыставки: 5 вариантов разнообразить свою культурную жизнь — в традиционном обзоре InKazan.

Тина КУЗНЕЦОВА

Звезда Тины Кузнецовой начала своё восхождение задолго до проекта Первого канала «Голос»: уже в раннем детстве Христина Кузнецова, несмотря на уверенное владение фортепиано, чаще выступала как исполнитель и всё больше времени уделяла занятиям по вокалу. Затем последовали успешные проекты «Zventa Sventana» и «Tina Smith», престижные джазовые российские и европейские фестивали, многочисленные премии, саундтреки к фильмам и проект «Голос». Яркая манера исполнения и необычный подход к музыкальному материалу не остались незамеченными как в профессиональной среде, так и среди меломанов.

Программа, с которой Тина Кузнецова выступит на первом в Казани сольном концерте – это бушующая смесь из множества стилей и жанров: в ней есть место и зажигательному фолку, и модному джаз-фанку, и самым разнообразным музыкальным экспериментам. Певица порадует казанских слушателей любимыми хитами, а также исполнит и новые песни.

Место: КРК «Пирамида»

Время: 6 апреля

————————————

Выставка Валерия ПЛОТНИКОВА

Фотографа Валерия Плотникова называют свидетелем «уходящей эпохи». Кинорежиссер Григорий Козинцев определил особенность его искусства так: «фотограф – режиссер», а поэт Андрей Вознесенский когда-то написал про него: «Плотников — фото – Граф». Несомненно лишь одно: портреты, созданные Плотниковым, — это летопись русской культуры.

В рамках фотовыставки Валерия Плотникова «Чистосердечная фотография, моментальная и навек…» пройдет презентация одноименного альбома и состоится творческая встреча с автором.

Фотографии, представленные на выставке без преувеличения можно назвать галереей наших современников, галереей, в которой беспрерывное и непредсказуемое движение талантов остановлено волей мастера в единственный и неповторимый момент. Её персонажи не только позволяют нам себя лицезреть, позируют, как это извечно принято на фотографиях. Эти люди сами нас рассматривают.

Экспозиция включает портреты выдающихся людей XX столетия, великих творцов и непревзойденных мастеров, среди которых Тонино Гуэрра, Владимир Высоцкий, Андрей Миронов, Иннокентий Смоктуновский, Булат Окуджава, Владимир Спиваков, Борис Гребенщиков, Борис Эйфман, Михаил Жванецкий, Никита Михалков и многие другие.

Место: галерея «Манеж», Казанский Кремль

Время: 1 апреля

Билеты: 50-100 рублей

————————————

URBANWEEK. Архитектура/ Урбанистика/ Культура

URBANWEEK — это единая площадка для презентации городских инициатив и практик по освоению городского пространства. Основная задача фестиваля — создание условий для коммуникации между практикующими архитекторами и дизайнерами, студентами профильных вузов, представителями педагогической и преподавательской среды, творческой интеллигенцией и инициативными горожанами. URBANWEEK включает в себя программы от ведущих экспертов в области культуры, урбанистики и архитектуры.

1–2 апреля. Практический семинар «Дети в городе: социокультурные проекты. Общественные пространства».

3–6 апреля. Серия публичных лекций по урбанистической тематике.

Эксперты URBANWEEK:
Николай Малинин / Куратор премии АРХИWOOD
Надежда Нилина / МАРШ
Свят Мурунов / Институт прикладной урбанистики
Михаил Приемышев / Объединение молодых архитекторов ABO
Наталья Реснянская/Школа юного горожанина
Антон Акимов/ Невидимые города
Сергей Никитин/ Москультпрог
Игорь Поносов/ Partizaning
Гоша Заборский/ Минская архитектурная платформа
Дарья Уткина/ STRELKA
Екатерина Мелихова/ Архполис
Юлия Кривцова/Архитектура движения
Егор Коробейников/URBAN URBAN
Юрий Рычков/Микрополис

Место: центр современной культуры «СМЕНА»

Время: 1-6 апреля

————————————

ZEMFIRA-party

В этот вечер всех поклонников творчества гениальной певицы ожидает душевная обстановка настоящего квартирника, масса сюрпризов и неповторимая атмосфера праздника.

В программе:
выступления музыкантов
dj-set на песни Z
фильмы и видео
конкурсы

Место: China-town-café

Время: 4 апреля

Билеты: 200 рублей

————————————

TheRASMUS

Их концерты всегда сопровождаются невероятным драйвом и сумасшедшей энергетикой, а поклонники радуют музыкантов своей отдачей. The Rasmus в рамках своего мирового турне посетят и Казань с большим концертом, где исполнят свежие песни и лучшие хиты.

Мировую известность The Rasmus обрела вместе с выходом одного из самых коммерчески-успешных альбомов группы «Dead Letters»: композиция «In The Shadows» надолго заняла первые строки всевозможных хит-парадов, а сам трек стал визитной карточкой команды.

The Rasmus сегодня — обладатели всевозможных премий и наград, среди которых MTV Europe Music Awards, EMMs и др. Не обошли стороной The Rasmus и награды MTV Russia Music Awards — в 2004 году на первой церемонии вручения премии группа победила в номинации «Лучший зарубежный артист».

Место: КРК «Пирамида»

Время: 9 апреля

Билеты: 1750-4500 рублей

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

Обзор подготовила Динара Валеева

"