Добро пожаловать в «Миры дизайна»

4 июля 2014, 10:40
Татарстанские дизайнеры продолжают праздновать свой юбилей: накануне в Кремлевском «Манеже» открылась уже третья по счету выставка «Миры дизайна», посвященная 20-летию Союза дизайнеров республики. 70 работ – от планшетов с оригинальными проектами до арт-объектов и коллекций одежды – уже ждут первых посетителей. О то...

Выставка «Миры дизайна» — это два направления в дизайне: работы членов Союза дизайнеров Татарстана и талантливых студентов КГАСУ посвящены дизайну интерьера и дизайну среды. Среди выставочных планшетов можно найти те, что посвящены национальному компоненту в дизайне, графической среде города, цвету как средству гуманизации городской среды, дизайну интерьеров кафе и бутиков, дизайн календарей и другие.

Вчерашний день запомнился некоторым гостям выставки не только как празднование 20-летия Союза дизайнеров Татарстана: в «Манеже» накануне вручили дипломы выпускникам факультета дизайна – тем, кому в будущем предстоит делать наш город лучше. Кстати, самому факультету в этом году исполнилось 14 лет.

Организаторы обещают, что отправиться в путешествие в «Миры дизайна» будет интересно не только профессионалам, но и тем, кто еще только задумывается о том, чтобы связать свою жизнь с дизайном.

Выставка продлится до 20 июля в выставочном зале «Манеж» Казанского Кремля

Стоимость билета – 50 рублей

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

[mceAuthor]Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]

#Общество #Новости #Денис Объедкин #КГАСУ #Казанский кремль #Афиша выходных казань #Куда сходить в Казани #Выставки Казани #Выставка "Миры дизайна" Казань #Миры дизайна 2014 Казань #Союз дизайнеров Татарстана #Выставочный зал "Манеж"
Подпишитесь