Posted 7 июля 2014,, 07:45

Published 7 июля 2014,, 07:45

Modified 11 сентября 2022,, 08:33

Updated 11 сентября 2022,, 08:33

Городская афиша: события недели

7 июля 2014, 07:45
Долгожданный концерт 30 seconds to Mars, выставочный проект Союза дизайнеров Татарстана или ежегодный джазовый open-air в Усадьбе Сандецкого? Определиться с выбором поможет традиционная культурная афиша Inkazan.

30 SECONDS TO MARS

«30 Seconds to Mars — этограндиозность Pink Floyd вэнергии Sex Pistols». Название этой группы, основанной в 1998 братьями Джаредом и Шенноном Лето, было взято из статьи бывшего гарвардского профессора, где шла речь о технологическом прогрессе, в результате которого человечество в буквальном смысле слова окажется вскоре «в тридцати секундах от Марса».

В интервью журналу Kerrang! Джаред Лето назвал основные группы, оказавшие влияние на его творчество, — Pink Floyd, Led Zeppelin, Nine Inch Nails, The Cure, Depeche Mode и Joy Division, Nirvana. 30 Seconds to Mars не пользуются услугами секьюрити и установили близкий и прочный контакт со своими фанами. В этом смысле Лето считает себя и группу последователями Minor Threat, которые «…первыми попытались стереть грань между рок-исполнителем и аудиторией».

Время: 11 июля

Место: Татнефть – Арена

Билеты: 2000-5000 рублей

————————

«МИРЫ ДИЗАЙНА»

Выставка «Миры дизайна» представляет публике два популярных направления дизайнерского искусства – дизайн интерьера и дизайн среды. Фантазия дизайнеров нашла воплощение в 70 работах – макетах изделий и планшетах с оригинальными проектами, выполненными членами Союза дизайнеров РТ и студентами факультета дизайна КГАСУ.

Этот выставочный проект будет интересен не только специалистам в области дизайна, но и непрофессионалам: выставку дополнит обширная культурно-образовательная программа. Преподаватели КГАСУ, известные архитекторы и дизайнеры представят цикл научно-популярных лекций по истории дизайна и синтезу искусств, а также проведут мастер-класс по декорированию. Выставка вкупе с образовательными мероприятиями станет ценнейшим подарком для абитуриентов, мечтающих посвятить себя дизайнерской профессии.

Выставка работ профессиональных дизайнеров и талантливых студентов-дизайнеров в Выставочном зале «Манеж» приурочена к двум юбилейным датам – 20-летию Союза дизайнеров Татарстана и 15-летию факультета дизайна КГАСУ.

Время: до 20 июля

Место: выставочный зал «Манеж»

Билеты: 50 рублей

————————

ADRENALINEFMXRUSH 2014

За 8 лет путешествия по России Adrenaline FMX Rush стал одним из важнейших событий в мире экстремального спорта и собрал более 1 миллиона зрителей.

Мотофристайл (FMX) — вид спорта, появившейся в 90-х годах прошлого века в США. Изначально термин обозначал прыжки c акробатическими элементами на мотоцикле во время мотокросса. Постепенно FMX был выделен в отдельную спортивную дисциплину.

Ежегодно на Adrenaline FMX Rush лучшие райдеры России и Европы представляют свои самые яркие, зрелищные и экстремальные номера. Всего в нашей стране состоялось уже более 20 грандиозных шоу с участием лучших FMX, BMX, MTB и STUNT-райдеров со всего мира, на которых было выполнено свыше тысячи трюков.

Время: 15 июля

Место: площадь Тысячелетия

Билеты: вход свободный

————————

ДЖАЗ В УСАДЬБЕ САНДЕЦКОГО

«Jazz в усадьбе Сандецкого» — ежегодный летний музыкальный фестиваль open — air, который проводится в одном из красивейших исторических мест современной Казани — парке Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан. 10 июля откроет фестиваль группа ManSound (Украина).

Группа ManSound была создана в 1994 композитором и аранжировщиком Владимиром Михновецким. Как мозг группы и ее идейный вдохновитель, Владимир смог не только создать уникальную в своем роде группу для Европы и СНГ, но и вывести ее на мировой уровень. Сегодня ManSound — эксперты в жанре a capella, ведущий вокальный бренд Украины и стран бывшего СССР. За годы своего существования ManSound не только популяризировал акапелльное ансамблевое пение, но и вдохновил многих молодых музыкантов на создание новых творческих коллективов.

Самый свежий на сегодня альбом — «Acapellissimo» — в очередной раз доказал, что ManSound является одной из самых ярких вокальных групп современности.

Время: 10 июля

Место: Усадьба Сандецкого ГМИИ РТ

Билеты: 700 рублей. Посетителям фестиваля в день концерта предоставляется 30%-ная скидка на осмотр основной экспозиции ГМИИ РТ.

————————

ХИТРОСТИ ПУТЕШЕСТВИЙ

Каждый день мы сталкиваемся с удивительными людьми. Кто-то из них объехал полмира автостопом, кто-то регулярно ездит на выходные в Европу, другие совершают невообразимые путешествия в таинственные и загадочные места, а кто-то совершает потрясающие по длительности и насыщенности событиями путешествия.

Наверняка вы, как и мы, задавались вопросом — как у них это получается? Как получается найти такие клёвые идеи для поездки? Как получается спланировать путешествия? Как и где они покупают такие дешёвые билеты? Где селятся? С кем путешествуют? Какие хитрости держат в голове?

Мы тоже не знаем ответов на все эти вопросы. Но будем узнавать вместе и делиться друг с другом на наших встречах. Мы не будем слушать рассказ об очередном путешествии и тихо восхищаться и завидовать. Мы будем обсуждать, как осуществить это путешествие.

Тема первой встречи: Куда бы съездить? или Как придумать интересную цель для путешествия.

Гость: Елена Колесникова — любительница увлекательных путешествий и администратор соответствующих пабликов

Время: 8 июля

Место: Циферблат на Университетской

Билеты: входной билет не требуется, вход по тарифам Циферблата: первый час — 2р./минута, дальше— 1р./минута. Чай, кофе и сладости — неограниченно.

————————

УЛИЦА С ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ

Центр современной культуры «Смена» представляет выездную выставку «Улица с односторонним движением» Олега Тихонова. Новый проект «Смены» можно будет увидеть на стенах нечетных домов по улице Профсоюзной. Выставка просуществует до тех пор, пока ее не демонтируют прохожие, строители или сотрудники муниципалитета.

Время: с 12 июля

Место: улица Профсоюзная

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"