Места для поцелуев

19 августа 2014, 22:31
Влюбленным на заметку: в разгар бархатного сезона самое время поговорить о романтичных уголках Казани. К примеру, чтобы произвести хорошее впечатление на свою избранницу, необязательно приглашать ее на свидание в дорогостоящий ресторан. Для прекрасного времяпровождения вполне могут подойти пропитанные нежностью и тр...

Арка влюбленных в парке «Черное озеро»

Про арку влюбленных, которая находится в парке «Черное озеро» не знает, пожалуй, лишь ленивый. Появилась она здесь в 1930-ых годах, когда архитектор Герман Спиридонов возводил ограду парка. Арка эллиптической формы и обладает удивительным акустическим эффектом. Автор современной достопримечательности не установлен, известно лишь то, что уже более 70 лет арка хранит признания влюбленных пар со всего света.

Трамвай-музей

Несколько лет тому назад на улице Эсперанто появился необычный трамвай-музей. Этот транспорт, некогда колесивший по Казани, на сегодняшний день считается одним из самых популярных мест в городе, где коротают свои вечера заядлые романтики. Здесь также проводятся свадебные фото и видеосессии.

Скамейка влюбленных

Всего в нескольких метрах от трамвая находится не менее приметная «скамейка для влюбленных». Присев на нее, нужно загадать желание в надежде на то, что оно обязательно сбудется. На этом месте молодые люди все чаще стали назначать свидания своим избранницам. Вполне романтично, не правда ли?

Дерево любви

В знак вечной любви многие пары стали вешать замки на символичные деревья, которых в Казани с каждым годом становится все больше. Одно из таких находится в том месте, где установлена скамейка влюбленных. Сколько здесь побывало любящих друг друга сердец — не сосчитать. Металлическая конструкция уже настолько переполнена замками, что рядом с ней установили еще одну.

Башня Сююмбике

Об этой достопримечательности веками слагались легенды. Башня Сююмбике является одним из самых посещаемых мест столицы. За вдохновением сюда приходят как туристы, так и коренные жители Казани. Что может быть романтичнее признания в любви своей «второй половинке» у стен этой башни…

Сквер на территории Казанского кремля

Сквер, расположенный у Благовещенского собора и Архиерейского дома Кремля — одно из самых умиротворенных мест в городе. Сюда можно сбежать от повседневной суеты или назначить здесь свидание.

Мост влюбленных в парке «Урицкого»

На сегодняшний день популярным местом для признаний в любви является парк имени Урицкого. В центре парка находится озеро, берега которого соединены тремя мостами. Среди новоиспеченных молодоженов завелась традиция вешать на мосту замки, а ключи от них выбрасывать в воду в знак крепкой, счастливой семейной жизни.

[mceAuthor] Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

#Общество #Новости #Денис Объедкин #Казанский кремль #Казань куда пойти #Парки Казани #Парк Урицкого Казань #Куда сходить казань #Башня Сююмбике #Трамвай-музей #Романтичные места казани #Скамейка влюбленных казань #Дерево любви казань #Улица эсперанто казань
Подпишитесь