Posted 20 октября 2014,, 14:14

Published 20 октября 2014,, 14:14

Modified 11 сентября 2022,, 17:54

Updated 11 сентября 2022,, 17:54

Казань принимает «Студенческий марафон»

20 октября 2014, 14:14
с 22 по 27 октября Казань станет эпицентром студенческого движения. Столица Татарстана принимает Всероссийский молодежный форум «Студенческий марафон», участниками которого станут более 300 ВУЗов страны. Студмарафон — большой фестиваль, включающий в себя интеллектуальные, спортивные и творческие конкурсы: победитель...

Командам делегаций из 30 регионов России предстоит сражение в более 30 видах соревнований и конкурсов. Все они пройдут на территории студенческого кампуса «Деревня Универсиады», IT-Лицея и нескольких спортивных объектах города Казани.

Победитель Всероссийского студенческого марафона, который определится суммой зачётных очков, на целый год получает почетное звание сильнейшего студенческого города в России. Стоит отметить, что в феврале этого года подобный форум состоялся в Анапе и наша сборная вузов под названием «Молодёжь Казани» стала победителем творческой программы Марафона. Сегодня на Казанском форуме наш город представят две команды – Казанского Федерального Университета и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Программа марафона состоит из:

Спортивных соревнований: картинг, фрироуп, фитнес-трофи, мини-футбол, водное поло, волейбол, бадминтон, настольный теннис, шахматы, бильярд, киберспорт, городошный спорт, дартс, шашки и др.

Творческих и интеллектуальных конкурсов: студенческий театр, конкурс «Голос», конкурс мюзиклов, «Большие танцы», кулинарный конкурс, КВН, «Что? Где? Когда?», «Ворошиловский стрелок», конкурс боди-арт и др.

Образовательной программы, которая включает в себя тренинги и мастер-классы от ведущих московских бизнес-тренеров и известных деятелей культуры, спорта и политики:«Школа национального лидера», «Школа управления проектами», «Школа креативности», «СМИ вуза» и площадка «Технологии работы с молодежью на базе российских университетов».

В состав жюри «Студенческого марафона» вошли заслуженными мастерами спорта и чемпионами различного уровня, известные артисты эстрады, театра и кино, специалисты в области вокала, театрального и хореографического искусства. Среди них актёр и режиссер Рамис Ибрагимов, заслуженный мастер спорта Вячеслав Скок, телеведущий Дмитрий Черных, режиссер молодежного экспериментльного театра «Сдвиг» Александр Фельдман и другие.

22 октября в 19.30 в концертном зале учебно-лабораторного корпуса Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоится торжественное открытие Всероссийского молодежного форума «Студенческий марафон: Казань»

"