Posted 30 октября 2014,, 09:28

Published 30 октября 2014,, 09:28

Modified 11 сентября 2022,, 18:30

Updated 11 сентября 2022,, 18:30

Казань: киногид на неделю

30 октября 2014, 09:28
В преддверии долгожданных выходных Inkazan рассказывает о кинопремьерах недели: сегодня в традиционном кинообзоре — Брэд Питт в роли танкиста в фильме про Вторую мировую, криминальная драма о бармене, у которого случились неприятности, и предхеллоуинская ночь фильмов в «Циферблате».

ЯРОСТЬ

Великобритания, Китай, США

Возрастная категория: 16+

Жанр: боевики

Режиссер: Дэвид Эйр

Живучий экипаж американского танка во главе с суровым командиром в исполнении Брэда Питта громит полчища разъяренных нацистов накануне падения Третьего рейха. В отличие от «Бесславных ублюдков» Брэд Питт подошел к теме Второй мировой войны с очень серьезным лицом. Также в танкисты записался Шайя ЛаБаф, который после «Нимфоманки» не перестает удивлять своими выходками, — говорят, для съемок в «Ярости» он без анестезии отпилил себе зуб и перестал мыться, чем довел до исступления своих коллег по съемочной площадке. Патриотический бонус: оператором фильма выступил наш человек в Голливуде — Роман Васьянов.

——————————-

СЕРЕНА

США, Франция

Возрастная категория: 16+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Сюзанна Бир

Масштабная история любви на фоне американской Великой депрессии.

Ослепительная красавица Серена выходит замуж за успешного промышленника Джорджа Пембертона. Счастливая пара правит лесозаготовительной империей Пембертонов, и кажется, что нет ничего и никого, кто мог бы встать на пути их полного нежности и страсти брака. Но тайны прошлого и ревность опасны, как стихия.

——————————-

ОБЩАК

США

Возрастная категория: 18+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Михаэл Р. Роскам

Спасение раненого щенка обернулось для Боба Сагиновски не актом доброй воли, а началом больших неприятностей: вернуть несчастное животное хозяину, безумному владельцу бара, в котором работает Боб, означало бы верную гибель собаки. Не вернуть — значит, разбираться не только с боссом, но и с мафией, использующей бар в своих грязных целях. А тут еще таинственная Надя, принявшая близко к сердцу страдания щенка и явно скрывающая свое темное прошлое.

——————————-

ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я УСНУ

Великобритания, Франция, Швеция

Возрастная категория: 16+

Жанр: детективные фильмы

Режиссер: Роуэн Жоффе

Вот уже двадцать лет писательница Кристина, потерявшая память после автокатастрофы, каждое утро не может вспомнить событий прошлого дня. По совету врача она записывает все, что с ней происходит, на диктофон. И однажды Кристина с ужасом осознает, что в ее жизни творится такое, о чем лучше забыть навсегда…

——————————-

ТЕМНЕЕ НОЧИ

Мексика, Испания

Возрастная категория: 18+

Жанр: фильмы ужасов

Режиссер: Генри Бедуэлл

Юная Грета унаследовала огромный особняк от своей покойной тети Офелии с одним-единственным условием: присматривать за ее любимцем — черным котом по кличке Беккер. Обрадованная такому повороту девушка переезжает в особняк вместе с тремя лучшими подругами. Но однажды ночью из-за неосторожности девушек кот погибает. Тех, кто нарушил завещание, теперь ждет жестокая расплата.

——————————-

ПЧЕЛКА МАЙЯ

Австралия, Германия

Возрастная категория: 0+

Жанр: мультфильмы

Режиссер: Алекс Штадерман

Легендарная пчелка доросла до большого экрана. Основано на книге Вальдемара Бонзельса, которая была переведена более чем на сорок языков.

——————————-

ВАЛЬС ДЛЯ МОНИКИ

Швеция

Возрастная категория: 18+

Жанр: фильмы-биографии

Режиссер: Пер Флю

История звездного восхождения самой знаменитой джазовой певицы Швеции Моники Саттерлунд, созданная в лучших традициях биографических ретродрам. Юная Моника ведет ничем не примечательную жизнь в провинциальном городе и грезит о самых респектабельных музыкальных клубах Стокгольма. Однако весь мир, кажется, настроен против нее. Подружки смеются над ее мечтами, отец противится желанию девушки связать жизнь с шоу-бизнесом. Остается одно — бежать прочь от серости существования навстречу ярким огням, легендарным мелодиям и безудержным страстям золотой эпохи джаза. Бурная жизнь и самобытный талант певицы ведут к феноменальному успеху, путь к которому не только огромные тиражи виниловых пластинок, общение с хипстерами и знаменитостями, но и разбитые сердца, утраченные иллюзии…

——————————-

CINEMA NIGHTS в Циферблате на Щапова

В Америке 31 октября празднуется самый «ужасный» праздник — halloween. А с недавних пор он перекочевал и за океан, и теперь в России тоже есть традиция наряжаться в разнообразных чудовищ, ведьм и т.п. В Ц. на Щ. в рамках проекта Cinema Nights вас ждёт ещё и ночь, полная ужаса, ведь 31 октября вы увидите фильмы, поставленные по романам короля кошмаров Стивена Кинга.

Расписание:
22:00 — «Тайное окно» (реж. Д. Кэпп)
23:50 — «1408» (реж. Л. ди Бонавентура)
01:40 — «Мгла (реж. Ф. Дарабонт)
03:45 — Конец Creepy Night

——————————-

НОВАЯ РОССИЙСКАЯ АНИМАЦИЯ

Зрители увидят самые новые мультфильмы из журнала «Веселая карусель», созданные в 2014 году и фестивальную анимацию последних лет. Показы пройдут более чем в 160 городах России. В Казани показы организует творческий центр «Мастерская братьев Васильевых». Программа рассчитана на детскую и семейную аудиторию от шести лет и старше.

Место: Мастерская братьев Васильевых, Зинина, 1

Время: 2 ноября, 16:00 и 18:00

Билеты: вход свободный, запись по телефону 225 44 66

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"