Posted 31 октября 2014, 09:05
Published 31 октября 2014, 09:05
Modified 11 сентября 2022, 08:37
Updated 11 сентября 2022, 08:37
Новости о том, что в Казани будут снимать финальную сцену новогодней комедии «Ёлки», буквально заполонили соцсети и новостные ленты. И это немудрено, ведь кто знает, когда еще жителям третьей столицы выпадет шанс сняться в одном фильме с Иваном Ургантом, Сергеем Светлаковым, Константином Хабенским, Марией Порошиной, Артуром Смольяниновым и другими известными российскими актерами. И пусть вчера их не было на съемочной площадке, но это не значит, что процесс создания фильма был менее запоминающимся.
Для того, чтобы принять участие в съемках, не обязательно было иметь за плечами кинематографический опыт: достаточно желания сняться в кино, а после отправить свою фотографию в новогоднем образе съемочной группе. Кстати, к последнему предъявлялись особые требования. К примеру, приходить в черном было категорически запрещено, а обязательное требование к девушкам — наличие праздничного мейк-апа и прически.
В качестве съемочной площадки в Казани выбрали Городскую ратушу. По сценарию фильма горожане съезжаются сюда, чтобы встретить Новый 2015 год. Обстановка в ратуше полностью подходит для этого: старинная мебель, белые колонны и большой зал, где была установлена новогодняя ёлка.
Вчера всё было по-настоящему: девушки в ярких платьях, готовые веселиться хоть всю ночь, и молодые люди в костюмах, нарядная ёлка, отсчет до наступления Нового года, мишура, золотое конфетти, и даже игристый напиток в бокалах. Режиссер картины Заур Засеев руководил всем съемочным процессом, находясь на специально возведенных лесах: с его легкой руки казанцы начинали веселиться, подпевать группе «Секрет», чья песня «На любой стороне Земли» является саундтреком фильма, и делать селфи. Результаты флешмоба можно увидеть уже сегодня, набрав в Инстаграме хештег #ёлки1914казань. К слову, организаторы съемок планируют зафиксировать массовое селфи в Книге рекордов России.
По словам организаторов, итогом вчерашних многочасовых съемок станут примерно две минуты готового материала, которые войдут в специальную, казанскую версию фильма. Её жители третьей столицы увидят в кинотеатрах уже 25 декабря, когда «Ёлки 1914» выйдут в прокат.
[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]
[mceAuthor]Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]