Posted 17 ноября 2014,, 08:44

Published 17 ноября 2014,, 08:44

Modified 12 сентября 2022,, 03:53

Updated 12 сентября 2022,, 03:53

Интерьерный магазин «КультураБыта»: прекрасное в деталях

17 ноября 2014, 08:44
Роскошный буфет в бретонском стиле XIX века, пьедестал с золочением 20-х годов прошлого столетия, кофейный столик стиля «бидермейер»; ренессанс, неоготика, ампир и фьюжн — от антиквариата до работ современных дизайнеров: в историческом центре Казани открылся новый интерьерный магазин «КультураБыта».

Почти все вещи в «КультуреБыта» привезены в Казань в единичном экземпляре, или же представлены в лимитированной серии. Откуда привезены – отдельная история: к подбору и габаритной мебели и изящных вещиц — здесь подошли очень тщательно. Все, что представлено в «КультуреБыта», выбиралось мебельными байерами — на небольших фабриках, в дизайнерских ателье и антикварных салонах Западной Европы.

Увеличенная копия английской монеты «пенни» 1839 года с изображением королевы Виктории

Охотничий стиль — продуманное до мелочей соотношение аскетизма и комфорта — демонстрирует в «КультуреБыта» ряд вещей из серии «Рога и копыта».

Бретонский шкаф-буфет середины XIX века: потрясающая по красоте и качеству резьба, украшающая дверцы

На официальное открытие интерьерного магазина были приглашены представители казанских СМИ

Управляющий интерьерного магазина Кирилл Карсаков: «КультураБыта» — это не просто интерьерный магазин, это целое творческое пространство. Здесь можно тусоваться: будут проходить конкурсы, творческие вечера, «интерьерные детективы», увлекательные лекции о дизайне и стилях интерьера. Кстати, каждого посетителя мы угощаем чашечкой свежесваренного кофе»

Для журналистов подготовили увлекательный квест и приятные презенты…

… в фирменных упаковках «КультурыБыта»

В «КультуреБыта» есть не только столы, буфеты и шкафы, но и множество прекрасных милых безделиц, которые станут «изюминками» вашего интерьера или отличным подарком на любой праздник.

В новом интерьерном магазине также представлены кресла самых разных стилей: здесь можно приобрести как современный дизайнерский пуф, так и антикварное будуарное креслице.

Серия предметов мебели на самом острие дизайнерской европейской моды – мебель абсолютно новая, но станет идеальным «компонентом» интерьера в стиле винтаж

Пожалуй, это то самое место, которого так не хватало Казани. «КультураБыта» и интерьерный магазин, где можно приобрести небанальные вещи, которые станут украшением интерьера, и в своем роде клуб, который объединит людей неравнодушных к дизайну — просто кладезь для тех, кто хочет подобрать оригинальные подарки, и, наконец, место, куда можно приходить за вдохновением.

Адрес: улица Айвазовского, 19

Телефон: (843) 250-33-77

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"