В казанском аэропорту открылась мемориальная стела жертвам авиакатастрофы

17 ноября 2014, 17:34
Сегодня утром в Международном аэропорту «Казань» прошли траурные мероприятия, приуроченные к годовщине авиакатастрофы Boeing 737-500, следовавшего по маршруту Москва – Казань.

17 ноября 2013 года в 19:26 при заходе на посадку в Международном аэропорту «Казань» разбился следовавший из Москвы Boeing 737-500 с 50 пассажирами на борту. Никто не выжил. В тот ноябрьский вечер эта новость просто ошарашила казанцев. Никому не верилось, что это произошло с нами и совсем близко. После катастрофы люди начнут искать совпадения: название одного из предыдущих эксплуататоров самолета было такое же, как и у затонувшей «Булгарии», роковой рейс U363 должен был выполняться не на Боинге, а на менее вместительном Bombardier… Казанский аэропорт еще несколько дней после катастрофы будет закрыт, не принимая и не отправляя регулярные рейсы. С момента трагедии прошел год, но боль потерь совсем не утихла. В казанском аэропорту сегодня утром собрались родственники погибших и неравнодушные казанцы, которые не могли остаться в стороне. Сначала минута молчания, после – открытие мемориальной стелы.

«Я здесь, чтобы почтить память коллег, — говорит стюардесса Эльвира, — Мы, бортпроводники, все ходим под одним крылом. Я была знакома с членами экипажа, работала с ними. И на разбившемся самолете я тоже летала».

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

#Общество #Новости #Денис Объедкин #Международный аэропорт "Казань" #Авиакатастрофа в Казани #Мемориальная стела
Подпишитесь