Posted 24 ноября 2014,, 07:35

Published 24 ноября 2014,, 07:35

Modified 12 сентября 2022,, 03:52

Updated 12 сентября 2022,, 03:52

Городская афиша: события недели

24 ноября 2014, 07:35
Традиционно по понедельникам — культурная афиша InKazan. В течение этой недели казанцев ждут презентация нового live-альбома Animal Джаz, фестиваль «Венгерский кинофокус» и показ «Снежного шоу» Вячеслава Полунина в Циферблате.

ANIMAL ДЖАZ

Творческое объединение Sounddays представляет:

Animal ДЖAZ презентует новый альбом!

29 ноября на сцене China-Town-Cafe состоится презентация нового live-альбома, который музыканты презентовали на протяжении всего года на гастролях по стране. Двойной альбом «Live in Aurora», дополненный концертным DVD, который был снят на акустическом концерте при участии струнного концерта, презентуется только на гастролях, а в записи он выйдет лишь в следующем году.

Animal ДЖAZ — это питерский коллектив, который на протяжении многих лет не дает покоя всем любителям «острой» музыки. Коллектив, который был образован в 2000 году, за время существования успел записать 7 студийных альбомов, 3 акустических и 2-live альбома.

Направленность на смешение стилей отражается в названии команды: поскольку слово «jazz» определяется в английском языке как «суета, сумбур», а слово «animal» предполагает естественное, органирующее начало. В результате из-за такого хаоса и смешения стилей органически выкристализовывается цельное звучание, предполагающее, с одной стороны, натуральные гармонии, с другой, жесткую энергетику.

Группа «Animal ДжаZ» неоднократно выступала на различных рок-фестивалях, была в топах и хит-парадах ведущих радиостанций страны, что не дает группе расслабляться и доказывает их успех и популярность и на сегодняшний день.

Время: 29 ноября

Место: China-Town-Café

Билеты: 500 – 1500 рублей

—————————

СМОТРИМ «СНЕЖНОЕ ШОУ» ВЯЧЕСЛАВА ПОЛУНИНА

«Снежное шоу» Славы Полунина — это маленькие истории длиною в большую жизнь, наполненную весенним теплом и простудной осенью, встречами и разлуками, радостью и разочарованием, обидами, одиночеством, и, конечно же, любовью. Для кого-то это шоу будет воспоминанием о детстве, а для кого-то станет пронзительным рассказом об одиночестве. Кто-то будет от души смеяться над желтым клоуном в лохматых красных тапочках, а у кого-то будут наворачиваться слезы от маленького человека в бездонной синеве. Мы приглашаем вас вместе с нами посмотреть на экране эти трогательные истории маленьких людей, которые по-настоящему и держат над нами небесный свод. А кроме того, мы ждём в гости представителя театра-студии «Лицедеи» — он расскажет про нам про этот удивительный театр.

Время: 30 ноября

Место: Циферблат

Билеты: вход свободный, время оплачивается по тарифам Циферблата

—————————

ВЕНГЕРСКИЙ КИНОФОКУС

С 24 по 28 ноября в кинотеатре «Мир» состоится фестиваль «Венгерский кинофокус». Программу фестиваля представят киновед и гость Казанского кинофестиваля Иван Форгач и режиссер Саболч Хайду. 24 и 25 ноября состоятся творческие встречи и презентация программы. На фестивале «Венгерский кинофокус» ожидаются премьерные показы фильмов.

Программа:

24 ноября в 18.00
Звезды и солдаты
Об участии венгерских красногвардейцев в гражданской войне в России. Разбит один из венгерских отрядов. Молодому бойцу Ласло удается бежать в монастырь, где расположились венгры. Но врывается отряд белых и расстреливает борцов за революцию. Однако татарину Чингизу, венграм Ласло и Андрашу, а также русскому матросу удается вырваться за пределы города…

25 ноября в 18.00
Мираж (премьера фильма)
Фильм рассказывает историю африканского футболиста, проживающего в маленьком венгерском городке. Он совершает преступление и вынужден скрываться в бегах. Он находит убежище на ферме, глубоко в венгерской глуши. Но вскоре он понимает, что эта ферма является современным лагерем рабов, где ему придется бороться за свою жизнь и свободу.

26 ноября в 18.00
Туринская лошадь
В 1889 году на улице итальянского города Турина случилось странное происшествие. Кучер хлестал кнутом свою старую лошадь, которая отказывалась тронуться с места. Неожиданно к повозке подбежал хорошо одетый господин с пышными усами и обнял животное за шею, при этом горько зарыдав. Это был не кто иной, как всемирно известный философ Фридрих Ницше. Его с трудом увели от лошади, а когда привели домой, выяснилось, что он не в себе. Ницше поместили в лечебницу для душевнобольных, где он провел остаток жизни…
Но что же случилось с лошадью и ее хозяином? Об этом и расскажет фильм.

27 ноября в 18.00
Белые ладони
Фильм о профессиональном гимнасте, который был вынужден бросить карьеру и стать тренером, о его детстве и о его неординарных отношениях с одним из его учеников.

28 ноября в 18.00
Белый бог (премьера фильма)
13-летняя Лили пытается защитить своего питомца Хагена. Отец шокирует ее, когда выпускает пса на волю. Но полагая, что любовь может одержать победу над любыми трудностями, Лили решает найти своего пса и спасти его.

Время: 24-28 ноября

Место: кинотеатр «МИР»

Билеты: вход свободный

—————————

КУЛЬТУРА ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТУРЕЦКОГО КОФЕ

Правильная кофейная церемония требуют большого разнообразия специальной посуды. Это не только джезвы, но и чайники, чашки, чаши для охлаждения, подносы и подвесы, а также подставки, отличающиеся по форме, размерам, мотивам декора. На выставке будут представлены кофейные принадлежности XIX века. На выставке вы сможете не только оценить эти экспонаты, но и стать свидетелями приготовления настоящего турецкого кофе! Сотрудники центра турецкого кофе Турции – господин Орхан Халлик и господин Осман Серим – раскроют секреты уникального виртуозного правильного приготовления этого ароматного напитка. Вы сможете увидеть процесс приготовления и стать непосредственным участником церемонии. Ну и, конечно же, никто не уйдет с выставки, не попробовав и не оценив чашечку ароматного турецкого кофе!

Время: до 21 декабря

Место: Национальный музей РТ

Билеты: 50-120 рублей

—————————

ВЫСТАВКА КОШЕК

На выставке будут представлены различные породы кошек: британская короткошёрстная и длинношёрстная, персидская, бенгальская, абиссинская, сомали, бурманская, селкирк рекс, девон рекс, донские и канадские сфинксы, петерболды, курильские бобтейлы, мейн куны, сибиряки и многие другие. На нашей выставке у Вас будет возможность приобрести котёнка любимой породы!

Время: 29-30 ноября

Место: ТРК «Тандем»

Билеты: 70-130 рублей

—————————

РУЛЕТ В КАЗАНИ

РУЛЕТ — это оффлайновая сеть показов в рамках проекта Mediacrowd, представляющая широкой аудитории короткометражные документальные мультимедийные работы, созданные фотографами. Показы проходят одновременно в нескольких городах. Спец Рулет подготовлен совместно с фотоагентством Panos Pictures — британским агентством фотографии, которое специализируется на освещении социальных вопросов международного значения и делает ставку на творческое видение и самоотдачу своих фотографов и сотрудников.

В программу специального показа вошли 9 мультимедийных работ от 7 ведущих авторов агентства Panos Pictures — лауреатов престижных фотографических конкурсов, таких как World Press Photo, POY, Picture of the Year, Sony World Photography Awards и обладателями грантов Tim Hetherington Grant 2012. World Press Photo and Human Watch RightsW, Eugene Smith Grant, Pulitzer Center on Crisis Reporting Grant.

Мультимедиа — новый тренд в работе документалистов, вид журналистики, в котором сочетаются фотографии, видео, звук и текст. По сравнению с традиционными журналистскими направлениями, мультимедиа позволяет лучше раскрыть тему и донести её до зрителя.

Программа будет интересна фотографам, журналистам, а также социологам, антропологам и всем, кого интересуют документальные проекты и новые медиа.

Время: 30 ноября

Место: Центр современной культуры «Смена»

Билеты: вход свободный

—————————

МОНОСПЕКТАКЛЬ ИВАНА КАПРИСА «БЛОКНОТ»

Режиссёр и сценарист, музыкант и публицист, драматург и атеист, активный «белоленточник» и волонтёр всевозможных общественных организаций… Иван Каприс — человек, широко известный в узких кругах. И этот человек придёт в Циферблат вечером 26 ноября, чтобы представить нам свой моноспектакль-диалог «Блокнот». Путешествуя с концертами и экспедициями, он записывал в свои путевые блокноты сюжеты и истории, которые со временем превратились в книгу «Блокнот». Можно сказать, что это книга миросозерцаний современной России. И как вы можете делать пометки на полях своей записной книжки, так же и в этот вечер, вы, если захотите, сможете стать соавторами действа. Моноспектакль Ивана — это живой, острый диалог со зрителем, это новые песни, это размышления о том, что происходит с нами и вокруг нас. Приходите, будет и хлёстко, и колко, местами с иронией и нежностью — и по-настоящему интересно.

Время: 26 ноября

Место: Циферблат на Щапова

Билеты: входной билет не требуется. Вход по тарифам Циферблата: первый час — 2р./минута, дальше— 1р./минута. Чай, кофе и сладости — неограниченно.

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"