Posted 10 декабря 2014,, 12:43

Published 10 декабря 2014,, 12:43

Modified 11 сентября 2022,, 08:38

Updated 11 сентября 2022,, 08:38

Новое место: Наше Место

10 декабря 2014, 12:43
Меняем обычные заведения на закрытые, сидение в Интернете – на задушевное общение за кружкой облепихового чая, а зимнюю обувь — на домашние тапочки. Рэпер Минтимер Нугманов и диджей Владимир Мишин рассказывают о «Нашем Месте» — в репортаже InKazan.

Название для заведения придумал один из его основателей Владимир Мишин. «Я не смогу придумать лучше. Это действительно то самое место, куда хочется приходить и интересно проводить время», — рассказывает рэпер Минтимер.

Звоним в дверь. «Кто там?», — раздался голос из домофона. «Это корреспонденты InKazan», — ответили мы и тут же оказались в «Нашем Месте». Новое для города заведение, которое открылось всего два месяца назад, но уже успело стать популярным, и в самом деле носит закрытый формат. У него нет вывески, а чтобы попасть туда, нужно подняться по напоминающей пожарную лестнице на второй этаж здания автомойки, позвонить в домофон и пройти своеобразный фейс-контроль. Впрочем, если вы сюда пришли, значит, вы уже являетесь другом заведения или другом друга заведения: здесь нет случайных людей – здесь все свои.

Основатели «Того Самого Места» — диджей Владимир Мишин и рэпер Минтимер Нугманов

История «Того Самого Места» началась несколько месяцев назад благодаря известным в городе творческим личностям. Рэпер Минтимер Нугманов со своим давним другом, диджеем Владимиром Мишиным, за плечами которых числится не один банкет, свадьба и еще множество веселых мероприятий, сидели в доме через дорогу от будущего ТСМ, когда им в голову пришла идея открыть подобное заведение. «Вова интроверт, а тут он просто загорелся. Я никогда его не видел таким, — рассказывает психолог в душе, рэпер Минтимер, — Он сказал, что не отстанет от меня, пока мы не доведем дело до конца. В итоге мы сильно заморочились: сначала сделали один дизайн-проект, который раскритиковали, потом второй… Сегодня мы постепенно приближаемся к его идеальному воплощению. Осталось доделать совсем немного». Ребята умалчивают, каким же был размер стартового капитала, но тут же признаются, что сумма средств, которая вкладывается в «Наше Место», сильно превышает инвестиции в подобные заведения.

Идеологический момент: в ТСМ не пьют. «У нас нет алкоголя и не будет, — говорит Минтимер, — Мы не хотим, чтобы к нам приходили пить, люди приходят к нам, чтобы общаться».

В «Том Самом Месте» абсолютно домашняя обстановка: мягкие диваны, приветливый персонал, на входе вешалка с верхней одеждой и как самый верный индикатор уюта и тепла – гора разноцветных тапочек из овечьей шерсти. Минтимер и Владимир рассказывают, что к ним уже обращались из разных городов России по поводу открытия «Того Самого Места» — будь-то в Нижнем Новгороде, Зеленодольске, Севастополе или Питере. Но пока ребята не готовы к подобному франчайзингу.

На площади заведения можно выделить две зоны — основной зал и лаунж-зону.

Минтимер и Владимир ставят перед собой задачу создать качественную, творческую и интересную тусовку, мечтая о том, чтобы постоянные гости передружились друг с другом и обзавелись полезными знакомствами. Сюда часто приезжают представители креативного класса города, журналисты, бизнесмены, известные люди, студенты. Так что, как говорят, владельцы: «ТСМ – connecting people».

У барной стойки — стеллаж, заполоненный настольными играми, сувенирами от благодарных гостей и просто милыми вещицами, дорогими сердцу хозяев.

«Мы не воспринимаем ТСМ как бизнес: для нас – это детище, клуб друзей, куда хочется приходить, вкладывать силы, творить», — рассказывает Минтимер. Творческую обстановку заведения дополняют самые разнообразные мероприятия – от стенд-ап вечеров и живой музыки по четвергам до бесплатных курсов по английскому и собственного аналога проекта «Голос», победитель которого получит шанс записать альбом или ротацию.

Здесь можно поваляться на гамаке…

…Посидеть на кирпичном диване…

…Поиграть в настольный футбол или Xbox.

В меню «Того Самого Места» не только задушевные разговоры с интересными казанцами, но и уникальная коллекция чая, которой могут позавидовать даже самые топовые рестораны города. 12 видов чая, зимние напитки с медом, имбирем и свежей облепихой, а также ноу-хау заведения – «Напиток будущего», который изготавливается профессиональным чайным мастером. Последний представляет собой отвар семи трав, который долго варится, затем выпаривается, остужается, а после – отправляется в сифон. По вкусу он напоминает старый добрый «Байкал», но только абсолютно натуральный, полезный и заряжающий.

Одна из самых главных «фишек» «Того Самого Места» — это отсутствие цен: здесь нет четкого прайс-листа – каждый посетитель оставляет за посещение столько, сколько посчитает нужным. Учитывая российский менталитет, можно сразу предположить, что желающих бесплатно или за мизерную сумму денег посидеть здесь окажется предостаточно. Но Минтимер уверяет, что «еще ни разу не было такого, чтобы нам оставили 100 рублей».

Впрочем, пожадничать здесь вы вряд ли сможете, ведь это «Наше Место», где обстановка комфортная, атмосфера дружеская, дизайн классный, владельцы харизматичные, а желание создавать, творить и креативить царит всюду.

Наше Место

Чистопольская, 48, 2 этаж

Режим работы: ежедневно с 12:00

Телефон: 245-27-27

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов; из архива заведения[/mceAuthor]

[mceAuthor]Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]

"