Posted 11 декабря 2014,, 18:34

Published 11 декабря 2014,, 18:34

Modified 12 сентября 2022,, 03:52

Updated 12 сентября 2022,, 03:52

«Театр.Акт»: одна сцена на двоих или «Лысая певица»

11 декабря 2014, 18:34
Для похода в этот театр вовсе не обязательно покупать фрак или вечернее платье, потому что здесь «все свои»; театральный бинокль вам также может не пригодиться, по той простой причине, что все действия будут происходить у вас «под носом». Максимум минимализма и эффекта присутствия – мы побывали там, где ломаются сте...

В данном случае речь пойдёт не о Наргиз Закировой или Юлии Чичериной, а о первом в Казани камерном театре – «Театре.Акт». Он появился в апреле позапрошлого года, когда группа молодых талантливых актёров, собрав небольшую труппу, решила открыть своё театральное пространство. Сегодня билеты в «Акт» раскупаются, как горячие пирожки, а каждая новая постановка порождает у публики всё больший интерес к творчеству того, или иного драматурга.

Особенностью камерного театра является ограниченное количество зрительных мест, в «Акте» же их всего 40, и максимальный эффект присутствия. На одной сцене одновременно находятся как актёры, так и зрители. Все действия происходят на расстоянии вытянутый руки: одно неловкое движение — и на месте главного героя может оказаться любой из присутствующих.

Каждый спектакль камерного театра – это откровенный разговор: будь то монолог-рассуждение на тему «счастье», или же выяснение отношений между двумя возлюбленными в виде страстного диалога. В любом случае после каждой постановки остаётся лёгкое «послевкусие».

«Лысая певица» — история о том, что зачастую люди рискуют потерять себя в бесконечном потоке попусту сказанных слов. Чтобы понять, какими в таком случае могут оказаться последствия – советуем сходить в «Театр.Акт».

«Театр.Акт»

Адрес: Щапова, 37 («Дом актёра им. Салимжанова»)

Телефон: 8 (843) 239 44 99

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"