Posted 18 декабря 2014,, 07:24

Published 18 декабря 2014,, 07:24

Modified 12 сентября 2022,, 03:52

Updated 12 сентября 2022,, 03:52

Казань: киногид на неделю

18 декабря 2014, 07:24
Не можете определиться с выбором фильма для просмотра в ближайший уик-энд? Сделать это поможет кинообзор InKazan — традиционно с трейлерами кинопремьер.

ЗВЕЗДНАЯ КАРТА

Канада, США, Германия, Франция

Возрастная категория: 16+

Жанр: триллеры

Режиссер: Дэвид Кроненберг

В городе, где сбываются мечты, сталкиваются друг с другом звезды: 13-летний Бенджи, уже вкусивший славы, его отец Стаффорд Вайс, популярный автор и наставник знаменитостей, его клиентка, красавица Гавана Сегран. Столица кинематографа обещает счастье на пленке и плакатах и тем, кто стремится добраться до звезд. Но почему же говорят, что Голливуд — город пороков и неврозов, кровосмешения и ревности? Город снов и мечтаний пробуждает призраки и обещает разгул страстей и запах крови.

———————

ВЫЧИСЛИТЕЛЬ

Россия

Возрастная категория: 12+

Жанр: мелодрамы

Режиссер: Дмитрий Грачев

Десять заключенных, приговоренных к пожизненному изгнанию с планеты XT-59, отправляются в опасный путь через Саргассово Болото. Группа сразу делится на две части: Эрвин и Кристи идут на поиск Счастливых Островов, Юст ведет остальных к Гнилой Мели. Однако долгое время их маршруты практически совпадают. В первый же вечер Эрвин понимает, что его должны убить: в прошлой жизни он занимал слишком высокий пост, и теперь он опасен для тех, кто пришел к власти. Выбрав в попутчицы Кристи, он сразу старается уйти подальше от остальных членов группы, чтобы обезопасить себя. На пути к Счастливым Островам герои преодолевают массу препятствий. Цена этому — свобода и счастье.

———————

АСТЕРИКС: ЗЕМЛЯ БОГОВ

Франция

Возрастная категория: 6+

Жанр: мультфильмы

Режиссер: Александр Астье, Луи Клиши

Новые приключения легендарных галльских викингов Астерикса и Обеликса. Астерикс и его лучший друг Обеликс с обликом Жерара Депардье продолжают свою многолетнюю борьбу с Цезарем, который хочет наконец-то расправиться с неукротимыми галлами. Вокруг деревни Астерикса Цезарь приказывает построить новый Рим — Землю богов. В галльской деревне хаос и смятение. Но Астерикс и Обеликс не сдаются!

———————

ПОСЛЕДНИЙ РЕЙС

Китай

Возрастная категория: 18+

Жанр: боевики

Режиссер: Винсент Чжоу

Когда Боинг 747 отправляется в свой последний полет, взлетая с небольшого тихоокеанского острова, начинают происходить необычные вещи. У пассажиров начинается паника, а капитан и главный стюард пытаются провести расследование.

———————

ФЕИ: ЛЕГЕНДА О ЧУДОВИЩЕ

США

Возрастная категория: 0+

Жанр: мультфильмы

Режиссер: Стив Лоутер

Фильм рассказывает о древней легенде, которая из поколения в поколение передается от одной Королевы Фей к другой, — легенде о небывалом чудовище, спящем глубоко под землей. Это предание так и осталось бы на страницах пыльных манускриптов, но однажды лучшая подруга феи Динь-Динь Фауна услышала чье-то рычание в заброшенной пещере и — как истинная Фея Зверей — не устояла перед соблазном рассмотреть поближе это загадочное существо с горящими во тьме зелеными глазами. Зверь, в котором Фауна находит друга, не на шутку пугает остальных обитателей долины, и теперь Фауне предстоит убедить своих подруг рискнуть всем ради спасения чудовища от смертельной опасности.

———————

ИНОРОДНОЕ ТЕЛО

Польша, Италия, Россия

Возрастная категория: 16+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Кшиштоф Занусси

Средиземное море, золотой песок, красное вино, красивая пара — итальянец Анджело и полячка Кася. Кажется, они созданы друг для друга и их ждет семейное счастье. Но незадолго до свадьбы невеста уезжает из Италии на родину и поступает в монастырь. В надежде, что Кася переменит решение, Анджело едет вслед за возлюбленной в Польшу, устраивается на работу в крупную международную энергетическую корпорацию, где его окружают хищницы от бизнеса… Секс и деньги, карьера и слава, интриги и предательство — Анджело погружается в инфернальный мрак алчности, прагматизма и одиночества. Он должен пройти все круги ада, чтобы вновь обрести себя…

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"