Posted 18 декабря 2014,, 18:53

Published 18 декабря 2014,, 18:53

Modified 12 сентября 2022,, 03:52

Updated 12 сентября 2022,, 03:52

Open Space Market уже совсем скоро!

18 декабря 2014, 18:53
Перед Новым годом отправляемся на новый дизайнерский фестиваль! Десятки метров рейлов с авторскими коллекциями, стильные аксессуары, которые так и тянет забрать себе, соблазнительный фудкорт, виниловый рай, интеллектуальный лекторий и новые проекты – все это Open Space Market.

О МАРКЕТЕ

Open Space Market, который пройдет уже в эти выходные – это не просто повод «закупиться» подарками и обновками себе любимому. Фестиваль, который перестал быть просто местом, где можно приобрести себе очередное платье или безделушку, уже давно стал одной из самых ожидаемых тусовок в городе, где можно познакомиться с интересными людьми и даже заняться саморазвитием благодаря действующему лекторию. Но теперь дизайнерский маркет выходного дня вырос за свои привычные рамки. В рамках тесно, говорят организаторы фестиваля и решаются на ребрендинг: теперь это не Sunday, а Open Space Market. И это значит только одно: открытый проект, открытое пространство с людьми, открытыми всему новому.

———————-

ПОЧЕМУ ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

«За полтора года проект существенно развился, — рассказывает один из организаторов Open Space Market Василь Бадреев, — Он вышел за рамки привычного маркета, создав почву для новых подпроектов, о которых мы объявим в начале 2015 года. Это будут и новые тематические фестивали, узконаправленные маркеты, медиа-проекты, а также новый международный образовательный проект, который будет презентован уже на ближайшем фестивале в эти выходные. Основа маркета остается прежней: фестиваль молодых дизайнеров и представителей актуальных городских сообществ — мода, музыка, искусство, самосовершенствование и образование, общепит и прочее. Уже сегодня количество поданных участниками заявок очень велико. Поэтому мы расширяем концепцию и в 2015 году порадуем казанцев новыми независимыми проектами».

———————-

О ЛОКАЦИИ

Место, где пройдет предстоящий маркет, самое подходящее: центр города, легко добраться, да и парковка под рукой. На два дня светлое и большое пространство торгового центра «Эталон» станет местом, где кипит модная жизнь города. Для Open Space Market – самый настоящий open space! Кстати, здесь уже проходил последний Sunday Up Market.

———————-

ЧТО ПОКУПАТЬ?

Участников, как всегда, много, и география их широка: Москва, Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Уфа, Самара, Ижевск и Казань, конечно же, тоже. На выбор не только одежда и аксессуары, но и предметы интерьера, посуда и милые мелочи. С чего начать? Может, с дымчато-синих платьев или пальто с вышитым цыпленком Твити от марки «Юность», лилового мехового жакета от «Святой» или настоящей папахи из каракуля от «Уральской мануфактуры казачьих головных уборов», свитшотов от Sinthesis, ловко смешивающих в принтах полоску и леопарда, или толстовок от TolstoyWear. Дополним все аксессуарами: минималистичными геометрическими браслетами от Zinc, объемными шапками от Rimma и милыми брошками от Hand&Hand. А если вы хотите обновить домашнюю обстановку, то вам будет просто непростительно пройти мимо потрясающих дизайнерских кресел от LVNGroom и винтажных тарелок от марки «Гагуэлла».

———————-

О ВКУСНОМ

Для тех, кто любит поесть, Open Space Market приготовил немало сюрпризов: сочные бургеры, аппетитный фалафель, разноцветные пончики, песочные тарталетки, усыпанные ежевикой и малиной, роллы из орехов, соки холодного отжима, бабл-чай и многое другое.

———————-

О МУЗЫКАЛЬНОМ

В век, когда вся музыка хранится в айподах и плеерах, виниловые пластинки – это что-то такое теплое и ностальгическое. Для истинных меломанов на Open Space Market будет работать виниловый уголок. Здесь можно будет купить или обменять пластинки, послушать non-stop виниловые dj-сеты или полюбоваться на авторские картины от R12 Studio.

———————-

ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ

После плодотворного шопинга отправляемся за пищей для ума – прямиком в лекторий маркета. Известный казанский фотограф Олег Самойлов расскажет, как сделать классные фотографии не только с помощью профессиональной аппаратуры, но и на простой гаджет. Основательница популярного бренда аксессуаров Die_Blonde Надя Кругова поделится секретами успеха модной марки, а представители Школы прикладного шитья расскажут, как своими руками создать уникальные вещи. Впрочем, и это не все: на Open Space Market состоится презентация международного образовательного проекта Atrium. Проект дает возможность попасть 20 счастливчикам в известные дома моды Франции и профильные учебные заведения. Да-да, те, кто увлечен модой, имеют возможность оказаться в Париже на 10 дней. Для того, чтобы принять участие в проекте, достаточно заполнить анкету и вуаля!

OPEN SPACE MARKET

20-21 декабря, 12:00 — 20:00

ТЦ «Эталон», Московская, 48

Вход: 50 / 100 рублей, билеты действуют в течение двух дней фестиваля

[mceAuthor]Фото: Венера Зарипова, Диляра Мукминова, Максим Платонов[/mceAuthor]

[mceAuthor]Текст: Динара Валеева[/mceAuthor]

"