Posted 26 декабря 2014,, 11:47

Published 26 декабря 2014,, 11:47

Modified 12 сентября 2022,, 15:00

Updated 12 сентября 2022,, 15:00

Казань: киногид на неделю

26 декабря 2014, 11:47
Новогодняя комедия, мелодрама или триллер – что выберете Вы? InKazan по традиции рассказывает своим читателям о самых свежих и интересных кинособытиях недели.

ЕЛКИ 1914

Россия

Возрастная категория: 6+

Жанр: комедии

Режиссер: Тимур Бекмамбетов, Юрий Быков, Дмитрий Киселев, Александр Котт, Александр Карпиловский, Ольга Харина

100 лет назад, Российская империя… Канун Рождества. Декабрьские пробки, праздничные гулянья, роскошные балы и скромные праздники, титулованные дворяне и обычные крестьяне, царская семья и солдаты Первой мировой войны, прогрессивные поэты и первые фигуристы — все было по-другому, за исключением… праздника. Люди готовились, жили, верили, мечтали и ждали настоящего чуда — Рождества!

————————-

ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС…

США

Возрастная категория: 12+

Жанр: фэнтези, комедии

Режиссер: Роб Маршалл

Современная адаптация любимых всеми сказок братьев Гримм, рассказанных с непривычной точки зрения. Инновационный и неожиданный мюзикл даст возможность по-другому взглянуть на приключения Золушки, Красной Шапочки, Рапунцель, Джека, посадившего бобовое зернышко, и других известных героев — всех их объединят магические события, в центре которых оказались пекарь и его жена, мечтающие о большой семье, и ведьма, наложившая на них заклятие.

По мотивам мюзикла Стивена Сондхайма и Джеймса Лейпина.

————————-

МАМЫ-3

Россия

Возрастная категория: 12+

Жанр: семейное кино

31 декабря. Международный аэропорт. И наши мамы, вместо того чтобы резать салаты и смотреть «Иронию судьбы», улетают в Прагу. Но из-за погодных условий их самолет вынужден приземлиться не в Праге, а в аэропорту небольшого, но очень уютного и красивого города Катовице. Городок встречает мам абсолютно пустыми улицами. Оказывается, что Новый год для местных жителей — это спокойный семейный праздник, который отмечается исключительно дома. Мамы категорически с этим не согласны и решают устроить, скорее, даже закатить настоящий душевный русский Новый год — с елкой, Дедом Морозом, салатом оливье и шампанским.

————————-

ПОСЛЕДНИЕ ЧАСЫ

Австралия

Возрастная категория: 18+

Жанр: триллеры

Режиссер: Зак Хилдич

Наступил конец света… Один за другим континенты исчезают в огне… Через 12 часов придет очередь Австралии… Страна погрузилась в хаос. Исчезли все ограничения, люди дают волю своим самым чудовищным инстинктам. Джеймс (Натан Филлипс, «Волчья яма», «Запретная зона») пробирается через охваченный насилием город на последнюю, самую безумную и беспредельную вечеринку на Земле. Но случается так, что по дороге он спасает маленькую ангелоподобную девочку Роуз, которая ищет своего отца и отчаянно нуждается в помощи и защите. Это событие радикально меняет все планы Джеймса и превращает оставшиеся до апокалипсиса часы в самое важное и осмысленное время его жизни.

————————-

3 СЕРДЦА

Франция, Германия, Бельгия

Возрастная категория: 16+

Жанр: драматические фильмы

Режиссер: Бенуа Жако

Опоздав на парижский поезд, Марк проводит в незнакомом городке незабываемую ночь. Он встречает Сильви — женщину, с которой чувствует себя на седьмом небе от счастья. Романтические кружения по ночным улицам, разговоры обо всем на свете сближают героев. Перед расставанием они назначают друг другу свидание в Париже. Однако обстоятельства мешают Марку встретиться с Сильви в положенный час. Он пускается на поиски своей возлюбленной, но встречает другую. Она сестра Сильви, но Марк этого не знает…

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

"