Posted 6 февраля 2015,, 13:10

Published 6 февраля 2015,, 13:10

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Народный каток NEFIS бьет рекорды

6 февраля 2015, 13:10
75 тысяч посетителей и съемки в программе «Непутевые заметки» на Первом канале: последние новости от самого большого катка Казани — Народного катка NEFIS — далее.

С начала сезона Народный каток NEFIS посетили уже 75 тысяч человек – это настоящий рекорд и для проекта, и для ледовых катков Татарстана. К примеру, за весь прошлый год Народный каток NEFIS посетили порядка 100 тысяч человек. Чуть меньше половины посетителей — 32 тысячи человек — брали коньки в прокат по демократичной цене.

Народный каток NEFIS стал настолько популярен, что посетители сами проводят развлекательные мероприятия на площадке с высоким трафиком. К примеру, одно из образовательных учреждений проводило бесплатное обучение всех желающих английскому языку прямо на коньках, студенты колледжа малого бизнеса и предпринимательства организовали на катке флешмоб – самый большой «паровозик» из катающихся. Ожидается еще несколько запоминающихся событий: костюмированное шоу от Национального музея РТ 8 февраля, массовый флешмоб в виде большого сердца и праздник для всех влюбленных 14 февраля от известного глянцевого журнала города, дегустация колбас и многое другое.

Были выбраны победители конкурсов организованных в социальных сетях — «Мой ребенок на катке», «Самое массовое селфи», «Самое креативное фото на катке», «Мисс «Народный каток NEFIS». Все победители получили подарки от ГК «Нэфис» — продукцию, и теплые наборы для катания на коньках (шапки, варежки и перчатки). Конкурсы продолжаются и сейчас. Для участия нужно опубликовать фото с указанием официального хэштега проекта #Ilovenefis, в честь юбилейного для группы компаний «Нэфис» (Nefis Group) года. Итоги подводятся каждый месяц.

Еще одно событие месяца — каток показали в одной из самых добрых программ Первого канала «Непутевые заметки». Съемочная группа во главе с ведущим программы Дмитрием Крыловым снимала программу о самых грандиозных зимних развлечениях Татарстана, ведущий покатался на катке и лично провел съемки. Также один из республиканских телеканалов снимал программу на Народном катке NEFIS с участием популярной певицы Лейсан Гимаевой.

В этом сезоне каток посещали и первые лица республики – на открытии побывал президент РТ Рустам Минниханов, а в один из выходных дней на катке был замечен мэр Казани Ильсур Метшин вместе с семьей. Возможно, они еще сыграют на льду в хоккей.

А пока проходят хоккейные матчи среди любителей: состоялось два выставочных матча Ночной хоккейной лиги (НХЛ) РТ. Спонсором турнира в Татарстане выступает ГК «Нэфис». К слову, всего на катке планируется провести 3 игры НХЛ в этом сезоне, следующая состоится уже в конце февраля, где будет разыгран суперкубок NEFIS.

Напомним, «Народный каток «Нэфис» – это социальный проект, который ГК «Нэфис» реализует второй год подряд в качестве подарка столице Татарстана. Сезон этого года стартовал с торжественного открытия с участием президента РТ Рустама Минниханова, инициировавшего проект, депутата Госдумы РФ, акционера ГК «Нэфис» Ирека Богуславского и мэра Казани Ильсура Метшина.

Вход со своими коньками бесплатный, а стоимость проката коньков осталась неизменной – 50 рублей в час. В кафе катка продается разнообразная выпечка и напитки, причем цены за счет бесплатной аренды сохраняются на уровне ниже рыночных.

«Народный каток «Нэфис» работает ежедневно: в будни с 12:00 до 22:00, в выходные и в праздничные дни – с 10:00 до 22:00.

"