Posted 14 июня 2016,, 12:57

Published 14 июня 2016,, 12:57

Modified 11 сентября 2022,, 08:46

Updated 11 сентября 2022,, 08:46

Пресс-секретарь президента Татарстана назвал высказывания Рамиля Ибрагимова неприемлемыми

14 июня 2016, 12:57
Пресс-секретарь президента Татарстана Эдуард Хайруллин прокомментировал высказывания в социальных сетях, опубликованные Рамилем Ибрагимовым.

«Прежде всего, хочу подчеркнуть, что эмоциональное высказывание Рамиля Ибрагимова является его сугубо личным мнением. Безусловно, такие суждение неприемлемы. Власти республики осуждают и считаю недопустимыми любые высказывания и действия, оправдывающие насилие. Мы соболезнуем всем пострадавшим от теракта в Орландо», — заявил Inkazan Хайруллин.

Рамиль Ибрагимов опубликовал два поста — 13 и 14 июня, а потом дал серию интервью СМИ. 13 июня он разместил в социальных сетях пост, по сути, в поддержку произошедшего в американском городе Орландо массового расстрела людей. В беседе с Inkazan он подтвердил, что написал его сам. «Какой-то правильный афганский пацан застрелил в гей-клубе 50 [использована ненормативная лексика]. Еще 53 находятся в больнице — жаль, что не сдохли. Очень надеемся, что все же подохнут. Союз молодых лидеров инноваций искренне поддерживает эту убедительную акцию!», — было сказано в опубликованном им тексте. Вскоре этот пост исчез со страницы.

Утром 14 июня появился еще один пост. «Шквал комментов вызвал вчера пост, опубликованный от моего имени в соцсетях. Пришло время расставить точки над i. Во-первых, ну, что поделаешь, ну, не люблю я гомосеков, которых, как показал вчерашний пост, судя по комментам, в моей родной стране развелось просто аццкое количество. Тест на гомосятину Рунет не сдал <…> Итог: всю гомосятину — обратно на „запад“. Никакие террористические группы я не поддерживал, не поддерживаю и поддерживать не собираюсь, если, предыдущий пост, удаленный нами из-за его абсолютно неверного трактования, кого-то глубоко задел — гафу итегез) Но только за это!» — написал Ибрагимов сегодня (орфография и пунктуация сохранены — Inkazan).

"