Posted 22 июня 2016,, 09:50

Published 22 июня 2016,, 09:50

Modified 11 сентября 2022,, 08:45

Updated 11 сентября 2022,, 08:45

Наблюдательный совет ОЭЗ «Иннополис» одобрил пять проектов на 5,3 миллиардов рублей

22 июня 2016, 09:50
Наблюдательный совет особой экономической зоны «Иннополис» одобрил заявки от шести претендентов на резидентство. Объем инвестиций в представленные ими проекты составляет 5,3 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба президента Татарстана.

ООО «Новые облачные технологии» представило проект «МойОфис»: платформу и серверное программное обеспечение для совместной работы над всеми типами документов, набор одноименных офисных приложений для работы на любой платформе, включая мобильные устройства, а также облачное хранилище документов. Продукты «МойОфис» планируется адаптировать для применения в сфере образования и в государственных структурах.

ООО «Постгрес Профессиональный» ведет разработку системы управления базами данных Postgres Pro. Предполагается разработать новую версию системы управления базами данных, которая будет обеспечивать более высокую производительность.

ООО «ИнфоВотч-Волга» планирует создать перспективные модули к системе защиты конфиденциальных данных InfoWatch Traffic Monitor для контроля корпоративной информации и сотрудников, работающих с ней. «ИнфоВотч-Волга» входит в группу компаний InfoWatch, которая является ведущим российским разработчиком комплексных решений для защиты корпоративной информации.

ООО «Юридический интеллект» будет работать над программой по оказанию юридических консультаций в режиме реального времени: онлайн-чат с помощью мобильных устройств.

Два проекта связаны с нефтяным комплексом РТ. ООО «1С-ТЭК» планирует создать отраслевое решение для нефтедобывающих компаний на платформе 1С.

ООО «ТатИТнефть» намерена открыть в ОЭЗ центр разработок в сфере информационных технологий ПАО «Татнефть». Первый проект компании предполагает построение программно-аппаратного комплекса для сетей АЗС по автоматизации процессов работы с клиентами. Система позволит фиксировать, распознавать государственный номер автомобиля покупателя на АЗС и идентифицировать покупку, поддерживать обратную связь с клиентами через e-mail, push-уведомления мобильного приложения.

Проекты рассмотрит Минэкономразвития России. Сейчас оно рассматривает пять проектов, который наблюдательный совет одобрил 26 мая. Если все заявки одобрят, то количество резидентов ОЭЗ «Иннополис» возрастет к концу лета до 26.

фото prav.tatarstan.ru

"