Posted 7 декабря 2016,, 11:32

Published 7 декабря 2016,, 11:32

Modified 11 сентября 2022,, 08:35

Updated 11 сентября 2022,, 08:35

В Казани гипермаркет «Эссен» откроется 9 декабря

7 декабря 2016, 11:32
Первый в Казани гипермаркет татарстанской торговой компании «Эссен» откроется на пересечении улиц Фучика и Кул Гали 9 декабря. Директор компании Вадим Махеев планирует, что ежедневно в магазин будут посещать до пяти тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба «Эссен».

фото: Ирина Ерохина

«Казань – первый город с населением более миллиона человек, где открыт гипермаркет «Эссен». Здесь более высокая конкуренция, а потребитель более требователен к выбору места для совершения покупок. По нашим планам, ежедневно гипермаркет будет посещать до 5 тысяч человек», — сказал директор «Эссен».

Строительство здания гипермаркета площадью 6,5 тысяч квадратных метров завершилось осенью текущего года. Открытие магазина задерживалось, а администрация держала в тайне дату начала работы.

Гипермаркет будет включать торговую зону, складской комплекс и производственный блок. В новом магазине предусмотрена отдельная зона халяль. Ожидается, что торговый ассортимент гипермаркета составит 22 тысячи позиций, 6,5 из которых будут поставляться татарстанскими производителями.

Магазины продуктовой сети «Эссен» работают в Татарстане, Башкортостане, Марий-Эл, Чувашской и Удмуртской республиках и в Кировской области. Компания владеет 22 гипермаркетами и более чем 70 магазинами формата «у дома». В Казани работает единственный магазин «Эссен Экспресс» на улице Фатыха Амирхана.

"