Posted 7 марта 2017,, 12:00

Published 7 марта 2017,, 12:00

Modified 11 сентября 2022,, 18:14

Updated 11 сентября 2022,, 18:14

В Набережных Челнах появилась брошюра с рекламой бэби-боксов

7 марта 2017, 12:00
В социальной сети распространились фотографии брошюры с рекламой бэби-боксов. Автор поста отмечает, что она, по всей видимости, будет распространена во всех медучреждениях Набережных Челнов. Камский детский медцентр свою причастность к изготовлению брошюры опроверг и готовит жалобу в прокуратуру. Об этом сообщает из...

фото: vk.com

5 марта в одной из групп в социальной сети был опубликован анонимный пост с фотографией информационной листовки. «Видимо будет распространяться у нас по женским консультациям и больницам. У меня закралось некоторое сомнение, нормально ли народ отнесется к такой затее. Хотелось бы ваше мнение», — такой надписью сопроводил фотографию автор.

На фотографии изображена листовка с очевидно рекламным текстом. «Нежеланный новорожденный ребенок теперь не проблема!», — гласит слоган на ней. В посте также был организован опрос, в котором приняли участие 1 661 пользователь соцсетей. 675 человек посчитали, что информация в листовке полезна, и к ней нужно относиться нормально. 736 человек восприняли информацию негативно, по их мнению, «это нельзя рекламировать». Всего под фотографией размещены 89 комментариев.

Единственный в Татарстане бэби-бокс установлен в Камском детском медицинском центре Набережных Челнов (КДМЦ). Пресс-секретарь КДМЦ Диляра Эстрина заявила, что медучреждение не причастно к изготовлению брошюры и не рекламирует бэби-бокс.

На брошюре размещен логотип пермского благотворительного фонда «Колыбель надежды». Эстрина отметила, что КДМЦ не согласовывал с фондом брошюру и не сотрудничала с ним в части издания полиграфической продукции. Медучреждение готовит жалобу в прокуратуру Пермского края и направило письмо в татарстанский минздрав с просьбой не допустить распространение брошюры.

Руководитель благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елена Котова в интервью «Эхо Перми» также опровергла причастность организации к созданию и распространению брошюры. «Логотипы, которые взяли из Интернета, использовали просто в каких-то низких целях», — сказала Котова. Она заявила, что фонд также готовит обращение в пермскую прокуратуру.

"