В Татарстане девушка повезет умирающую собаку на велосипеде до Магадана

13 апреля 2017, 10:28
Жительница Татарстана Анна Смолина возьмет свою умирающую от онкозаболевания собаку в велопоход до Магадана. «Это своеобразный квест в последний путь», — объясняет свой поступок девушка. Об этом сообщает Life.

Смолина решила посвятить велопоход на 9 тысяч километров своей 13-летней таксе по кличке Капа. По словам девушки, у собаки прогрессирующее онкозаболевание и она может умереть в течение года. За семь месяцев Смолина и ее собака проедут от Набережных Челнов до Магадана.

«Я собираюсь в велопоход до Магадана под лозунгом «А чего дома сидеть?». Идея в том, чтобы не засиживаться на месте, быть динамичным, ставить немного сумасшедшие цели и их добиваться. Со мной собака в тяжёлом состоянии в силу возраста. У неё прогрессирующая онкология, и жидкость скапливается в брюшной полости. Врачи прогнозируют скорый уход. Это своеобразный квест в последний путь, — сказала Смолина.

Девушка будет возить таксу в прицепе с палаткой, горелкой, посудой, газовыми баллонами и спальником. Смолина планирует заезжать по пути в ветклиники, чтобы контролировать здоровье собаки.

#Общество #Новости #Татарстан #Набережные Челны #Диана Самохина
Подпишитесь