Posted 27 апреля 2017,, 15:14

Published 27 апреля 2017,, 15:14

Modified 12 сентября 2022,, 06:31

Updated 12 сентября 2022,, 06:31

В Казани хотят сохранить брусчатку, найденную при ремонте моста на Булаке

27 апреля 2017, 15:14
В Казани пользователь системы "Народный контроль" Илья Е. выступил с инициативой сохранения старинной брусчатки на Лебедевском мосту через Булак, которую обнаружили при ремонте дорожного покрытия. В системе размещено соответствующее обращение к администрации Вахитовского района города.

"Это оригинальное покрытие моста. Так как транспортного значения мост не имеет, эта брусчатка никак не скажется негативно на безопасности и комфорте движения, а горожане получат еще один замечательный повод гордиться стариной!" - написал Илья Е.

Брусчатка проступила после снятия части асфальта при проведении дорожных работ. Обращение к администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани было размещено на сайте "Народного контроля" 26 апреля. Инициативу поддержали 58 человек. В комментариях автор петиции добавил, что на мосту можно полностью перекрыть движение автомобилей, сделав из него пешеходный памятник.

Автор петиции Поворотов нет, а попытки проехать на мост прямо на самом деле затрудняют движение - интенсивное движение на Булаке, а мост второстепенный. Поэтому может и вовсе закрыть на нем движение? Оставить как памятник старины, пешеходный?

"Лебедевский мост это единственный сохранившийся исторической мост, 1907 года постройки. Сделать его туристическим объектом - хоть что то реально историческое в центре, а не новоделы", - прокомментировал предложение Андрей Ш.

"