Posted 15 мая 2017,, 09:32

Published 15 мая 2017,, 09:32

Modified 12 сентября 2022,, 06:30

Updated 12 сентября 2022,, 06:30

В Казани не будут засыпать водоем на улице Серова

15 мая 2017, 09:32
В феврале текущего года на встрече с местными жителями замглавы Кировского и Московского района Айдар Загеров заявил, что водоем на улице Серова будет засыпан в связи с расширением проезжей части. Администрация районов опровергла эту информацию, сообщает пресс-служба мэрии города.

В рамках встречи с местными жителями чиновник сообщил, что после расширение дороги водоем исчезнет. Чиновник пообещал, что останется участок под зеленую зону, на которой высадят деревья. "Мы планируем там расширение дороги. Хотелось бы, чтобы там был парк. Но пока инвесторов мы не нашли. Мы хотели найти инвесторов и в течение полугода презентовать это место, но пока инвесторов не нашлось", — сказал Загеров.

Администрация районов опровергла данную информацию. Засыпать водоем не будут, так как это может плохо отразиться как на экологии, так и на состоянии находящихся рядом домов и прочих построек. Однако уже существует проект благоустройства окружающей территории, разработанный студентами КГАСУ.

Озеро на улице Серова сформировался из-за стока дождевых и талых вод. По словам Загерова, он на самом деле является канализационным стоком, который идет из Авиастроительного района. Ежегодно горожане очищают берега водоема от мусора. В этом году жители провели санитарную обрезку деревьев и спил сухостоя, собрали несколько десятков мешков мусора и опилок.

"