Posted 2 июня 2017,, 07:02

Published 2 июня 2017,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Одна из главных проблем в российском футболе - отсутствие денег - Фурсенко

2 июня 2017, 07:02
Генеральный директор ФК "Зенит" Сергей Фурсенко на форуме ПМЭФ-2017 года стал гостем студии холдинга 1Mediainvest, в который входит издание Inkazan.ru. Он назвал основные проблемные точки российского футбола.

"Как вы знаете, одна из главных проблем, которая есть в российском футболе, это отсутствие достаточного количества денег, в том числе и для развития детского футбола", - заявил он.

По его словам, только зрелищная игра может принести отечественному футболу необходимое для развития количество финансов. Это привлечет людей на стадионы, что приведет к увеличению денежного потока в этот вид спорта.

"Для того, чтобы появились финансы для развития футбола, для того, чтобы права на телевизионные трансляции стоили адекватно, необходимо, чтобы те, кто находится на поле, являли действительно представление. Люди пойдут на футбол, только если есть настоящая битва", - сказал Фурсенко.

Он напомнил, что главное в футболе - это болельщики. "Самое главное в нашей работе - это чтобы люди жили лучше и красивее. Поэтому футбол это та сфера, которой интересуются все. Здесь нет бедных и богатых, здесь нет умных и глупых - здесь все болельщики", - подытожил Фурсенко.

"