Posted 22 июня 2017,, 10:23

Published 22 июня 2017,, 10:23

Modified 12 сентября 2022,, 14:54

Updated 12 сентября 2022,, 14:54

Мухаметшин главе ФОМС Татарстана Мифтаховой: Ненормальное это явление, Алсу

22 июня 2017, 10:23
Глава Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин на сегодняшней сессии раскритиковал работу татарстанского подразделения Фонда обязательного медицинского страхования и его руководителя Алсу Мифтаховой. Он предложил депутату Хафизу Миргалимову организовать депутатскую проверку.

Мифтахова на сессии Госсовета РТ представила законопроект об изменениях в бюджет фонда на 2017 год. С их учетом доходы ФОМС составят 41,98 млрд рублей, расходы - 41,47 миллиарда. Источником внутреннего финансирования дефицита бюджета будет служить остаток на счете фонда в 372,4 млн рублей.

Депутат от компартии Хафиз Миргалимов, взяв слово, посетовал, что люди на протяжении долгого времени не могут попасть к врачам, например, офтальмологам. В ответ Мифтахова заявила, что ей ничего неизвестно о данной проблеме. "Значит плохо работаете, если не знаете", - поддержал депутата от компартии глава Госсовета Фарид Мухаметшин.

"Очередность растет, а часть денег переходит на следующий год, как неосвоенная: ненормальное это явление, Алсу, неправильно это. Давайте, поизучаем этот вопрос", - обратился к Мифтаховой спикер Госсовета. Руководитель фонда начала что-то объяснять Мухаметшину без микрофона, но тот предложил ей дать объяснения депутатам.

Он предложил Миргалимову и возглавляемой им фракции КПРФ организовать депутатскую проверку, действительно ли люди не могут попасть к врачам "годами". В эту работу, по мнению Мухаметшина, следует включиться главе комитета по соцполитике Госсовета РТ Светлане Захаровой.

"