Posted 26 июня 2017,, 11:35

Published 26 июня 2017,, 11:35

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

Роберт Мусин в камере СИЗО теперь не один

26 июня 2017, 11:35
В СИЗО №2 изменились условия содержания экс-главы «Татфондбанка» Роберта Мусина. Об этом Inkazan рассказала руководитель пресс-службы УФСИН по РТ Инга Мазуренко.

Ранее Мусин находился один в четырехместной камере. По словам Мазуренко, это было связано с ситуацией оперативно-режимного характера. В настоящее время условия изменились, и в камеру к Мусину подселили людей. В пресс-службе УФСИН отказались называть количество новых «соседей» Мусина.

Мусин находится в СИЗО с 3 марта 2017 года. Срок ареста ему продлили с 16 апреля еще на 3 месяца. 5 мая в УФСИН сообщили, что Мусин периодически жалуется на здоровье, и решается вопрос о его переводе в СИЗО. Ранее он попросил о переводе в одиночную камеру "по соображениям безопасности", ходатайство удовлетворили.

10 мая экс-главу «Татфондбанка» экстренно госпитализировали. Состояние его здоровья резко ухудшилось. Однако, спустя три дня, он вернулся в СИЗО.

Вокруг заключения Мусина в изоляторе регулярно возникали различные слухи. Например, 30 марта резонанс вызвало сообщение о том, что Мусина в СИЗО нет. Российский политик и общественный деятель Олег Митволь сообщил изданию Znak.com, что бывший предправления "Татфондбанка" Роберт Мусин исчез из изолятора временного содержания после массового освобождения задержанных на протестном митинге. Он добавил, что Мусин, как один из самых обеспеченных людей республики, был готов заплатить за возможность выйти на свободу. Политик заявил, что возможно экс-предправления уже покинул Россию, а в таком случае вкладчики не получат своих денег обратно. Тогда в УФСИН опровергли эту информацию.

О том, что Мусин остается в СИЗО и условия его содержания ничем не отличаются от других камер, заявил в начале мая в интервью «Татар-Информ» прокурор РТ Илдус Нафиков. По его словам, изолятор постоянно проверяют.

Расческова сообщила Inkazan, что бывший глава ТФБ отбывает срок ареста в "обычной двухместной камере"

"Все камеры у нас одинаковые, выкрашенные в зеленый цвет. Никаких ковров и видов на море у Мусина нет", - сказала Расческова

"