Posted 4 июля 2017,, 12:26

Published 4 июля 2017,, 12:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

В Казани дольщики "ЖИК Строй" опасаются проблем из-за ухода Кузнецова

4 июля 2017, 12:26
Дольщики строящегося на улице Тэцевской жилого комплекса "Острова" опасаются, что у застройщика компании "ЖИК Строй" и заказчика проекта — "ЖИК Казани", могут возникнуть проблемы из-за увольнения замглавы исполкома Казани Ивана Кузнецова. Об этом люди пишут в группе "ВКонтакте".

В группе дольщиков жилого комплекса в мессенджере WhatsApp один из участников написал: "Иван Кузнецов ушел в отпуск с увольнением. Будем надеяться, жику ничего не грозит" (орфография и пунктуация автора сохранены). В то же время другой участник группы предположил, что замглавы исполкома курировал проблемный объект. "Так понимаю куратор", - написал он.

ЖК "Острова" строится в Авиастроительном районе города. Возведение объекта началось в 2015 году, с тех пор его масштабы сократились с 5 до 2 многоквартирных домов, при чем срок сдачи последних неоднократно переносился. Как сообщают дольщики, застройщик обвиняет в срыве сроков администрацию города, долго готовящую документы о сдаче дома в эксплуатацию. Администрация это отрицает.

Согласно официальным данным, Кузнецов посещал проблемный объект один раз. Будучи главой Координационного совета по охране труда, он провел выездное заседание на стройке жилого комплекса в июле прошлого года. Тогда были выявлены серьезные нарушения требований законодательства об охране труда, создающих угрозу жизни и здоровью работников.

Новость об уходе Кузнецова в отпуск с последующим увольнением появилась в криптоканале "Неудаща" в Telegram. Официальной информации на этот счет пока нет: телефон в приемной чиновника не отвечает. Глава пресс-службы мэрии Владимир Казанцев заявил, что сейчас информацией не располагает.

В исполком Кузнецов пришел на работу в 2006 году. По 2008 год он занимал должность начальника управсекретариата главы Казани. С 2008 по 2010 год Кузнецов работал помощником главы Казани. С 2010 по 2013 год он трудился на посту советника главы Казани, а с октября 2013 года — замруководителем исполкома Казани, курирующим вопросы экономического развития.

"