Posted 5 июля 2017,, 07:46

Published 5 июля 2017,, 07:46

Modified 11 сентября 2022,, 18:00

Updated 11 сентября 2022,, 18:00

КПРФ хочет запретить российским клубам покупать легионеров за госсредства

5 июля 2017, 07:46
КПРФ предлагает на законодательном уровне запретить российским футбольным клубам покупать иностранных спортсменов за государственные средства. Об этом пишет газета «Советский спорт».

Депутат от КПРФ Юрий Афонин для покупки легионеров предлагает клубам привлекать частные средства. По его словам, в России госкорпорации вместо развития спортивной инфраструктуры вкладывают деньги в покупку дорогостоящих иностранных игроков. В связи с эти фракция предлагает на законодательном уровне запретить покупку легионеров за госсредства.

«В России госкорпорации, бюджеты разных уровней вкладывают деньги не в развитие спортивной инфраструктуры, а в покупку дорогостоящих иностранных легионеров. Мы сегодня на отчете вице-премьера выступим с инициативой о законодательном запрете госкорпорациям тратить деньги на покупку иностранных легионеров. Если хотите покупать иностранцев, привлекайте частные средства, выращивайте своих спортсменов, которые заиграют в ведущих клубах мира и Европы», — заявил Афонин.

Законопроект о запрете привлечения госсредств для покупок легионеров фракция КПРФ вынесет на обсуждение во время осенней сессии работы Госдумы РФ.

"