Posted 7 июля 2017,, 10:01

Published 7 июля 2017,, 10:01

Modified 11 сентября 2022,, 08:36

Updated 11 сентября 2022,, 08:36

В Нижнем Новгороде из-за ливня обрушился мост

7 июля 2017, 10:01
Вчера в Советском районе Нижнего Новгорода из-за интенсивных ливней обрушился мост, ведущий к радиорынку. Об этом сообщает портал NewsNN.ru.

Как сообщали пользователи социальных сетей, мост находился в аварийном состоянии в течение нескольких лет и требовал ремонта, однако власти не предпринимали необходимых мер. Местные жители опасались, что он может разрушиться и рухнуть вместе с находящимися на нем людьми. Тем не менее, он был открыт для пешеходов и автомобилей. В результате инцидента с частичным обрушением строения, был перекрыт проезд к рынку, а движение по мосту остановлено. Горожане выразили надежду на постройку нового моста.

В Центральной России несколько дней идут сильные дожди, что привело к ряду негативных природных явлений, не характерных для летнего сезона. Так, в Нижнем Новгороде произошёл оползень на Зеленском съезде, затопило часть улиц и повалило деревья. В Буинском районе Татарстана в результате продолжительных дождей подтопило два моста через реку Свияга – около села Кият и населенного пункта Черки-Бибкеево.

"