Posted 7 августа 2017,, 06:58

Published 7 августа 2017,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Девятилетний мальчик откликнулся на должность «защитника планеты»

7 августа 2017, 06:58
Девятилетний мальчик из США Джек Дэвис откликнулся на вакансию «защитника планеты», оставленной Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА). Об этом сообщает телеканал Fox News.

В своем письме для НАСА мальчик выразил уверенность, что, несмотря на юный возраст, он идеально подошел бы для этой работы. «Одна из причин заключается в том, что, по мнению моей сестры, я инопланетянин, я также посмотрел почти все возможные фильмы о космосе и инопланетянах», - приводит слова ребенка телеканал. Также среди преимуществ мальчик отметил свое хорошее умение играть в видеоигры и надежду посмотреть фильм «Люди в черном». Директор департамента планетарных наук НАСА Джеймс Грин в ответном письме порекомендовал юному претенденту усердно учиться в школе и выразил надежду увидеть Джека в будущем в НАСА.

Отметим, что организация открыла эту вакансию около недели назад. На должность «защитника планеты» предусмотрена зарплата до 187 тысяч долларов в год, а в обязанности будущего работника будет входить защита других планет от земного биологического материала и наоборот во время космических миссий.

"