Posted 9 августа 2017,, 14:33

Published 9 августа 2017,, 14:33

Modified 12 сентября 2022,, 06:29

Updated 12 сентября 2022,, 06:29

В Татарстане появилась Ассоциация пострадавших клиентов банков

9 августа 2017, 14:33
Известный предприниматель Дмитрий Бердников рассказал о том, что в Татарстане появилась Ассоциация пострадавших клиентов Татфондбанка, ИнтехБанка, «Тимер Банка» и Татагропромбанка, передает Chelny-biz.ru.

Сам Бердников будет председателем этой организации. По его словам, в скором времени они получат документы о регистрации, Минюст зарегистрировал ассоциацию 4 августа, а налоговая включила организацию в ОГРН.

"Мы впервые в России создали такую структуру, куда войдут не только физические, но и юридические лица. Это очень важно, потому что до сих юридически оформленной организации у пострадавших клиентов не было. Есть союз, есть координационный совет. А нам необходимы были юрлицо и расчетный счет для работы с правительственными органами", - рассказал Бердников.

Он отметил, что на данный момент подано уже 50 заявлений на вступление в организацию, в том числе из Набережных Челнов и Нижнекамска. Также Бердников заявил, что подобная организация будет создана для пострадавших от действий финансовых пирамид и для обманутых дольщиков.

"