Posted 10 августа 2017,, 11:47

Published 10 августа 2017,, 11:47

Modified 11 сентября 2022,, 18:00

Updated 11 сентября 2022,, 18:00

Не нужно меня ставить выше остальных — Андрей Марков

10 августа 2017, 11:47
Новичок казанского «Ак Барса» 38-летний защитник Андрей Марков рассказал о впечатлениях о первых тренировках с основной командой.

Марков сегодня вышел на лед с основным составом «барсов» во второй раз. После перехода в Казань он занимался со второй командой, пока «Ак Барс» выступал на турнире в Нижнем Новгороде. По словам защитника, основной разницей в тренировках между НХЛ и КХЛ является размер льда.

«Много одинаковых упражнений на льду, разница только в размерах площадки. Летом, когда я готовился к сезону, тренировался по российской методике, чтобы быстрее адаптироваться. Сегодня только второй раз тренировался с командой», — сказал Марков.

Марков вышел в звене с Альбертом Яруллиным. По словам главного тренера «барсов» Зинэтулы Билялетдинова, решение о выборе звена для Маркова не является окончательным. Сам защитник рассказал, что старается больше общаться с Яруллиным, чтобы достичь взаимопонимания на льду.

«Разовая это акция или нет – это вопрос к тренерскому штабу. Сегодня и вчера мы работали в одной паре, но это всего лишь тренировки. Мы стараемся общаться друг с другом, но еще нужно время для взаимопонимания», — сказал Марков.

Также он добавил, что уровень партнеров по новой команде достаточно высок.

«Не нужно меня ставить выше остальных, я считаю, что в КХЛ хороший уровень игроков, много мастеров. «Ак Барс» всегда был на хорошем счету, ставил перед собой высокие задачи», — сказал Марков.

"